В Мурманске побит температурный рекорд середины августа 1958 года

17.08.2022, 10:01 Новости / Общество

В Мурманске побит температурный рекорд середины августа 1958 года, когда воздух прогрелся +24,9°. В 2022 году 16 августа столбик термометра поднялся до +25,4°, сообщил в своем паблике ВК синоптик-любитель Виталий Макаров.

- Предыдущий суточный рекорд тепла у нас был относительно недавно: 29 июня. А следующий - уже завтра, - спрогнозировал он в группе «Погода в Мурманске».

Также жарко было в Верхнетуломском и Верховье Лотты, там воздух прогрелся до +27,2°, в Янискоски +26,8°, далее идут Никель с Колой +26,4°, Ковдор +26,1°, Ура-Губа +26° и Ловозеро с Териберкой +25,8°.

Ранее Nord-News сообщало, что первые заморозки августа зафиксированы под Мурманском в районе аэропорта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске главврач по ошибке сообщил про заболевших штаммом «кентавр»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

15:03Тайны мозга: что вы знаете о сокровенных секретах мышления — тест по психологии

14:32Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

14:22Кому-то нужно исправиться после поражения: прогноз матча КХЛ «Металлург» — «Трактор»

14:04У них нет ни выходных, ни праздников: цветы, которые необходимо пересадить в начале января

13:29Тест «Антиглупин»: ваш багаж знаний «уничтожает» 89% умников — или память как у рыбки?

13:01Беру куриную печень и делаю салат «Каприз»: блюдо просто шикарное — едят так, будто из голодного края

Все новости