Благодаря субсидиям в Мурманской области до конца года появятся 7 модульных гостиниц

Завершен конкурс на субсидии на строительство модульных гостиниц в Мурманской области, поддержку получат 7 победителей грантового конкурса:

- ИП Скопинов А.В. (Гостевые дома на Белом море, Кандалакшский район) - 14 млн рублей;
- ООО «Териберка Проект» (Отель Азимут, Кольский район) - 30 млн рублей;
- ООО «Санаторий «Лапландия» (Модульный загородный гостиничный комплекс «Лапландия», Кольский район) - 14 млн рублей;
- ИП Чекунин А.С. (Кемпинг «45 причал», Кольский район) - 13 млн рублей;
- ООО «Фишинг Тревелс» (Туристическая база «Фишинг Тревелс», Кольский район) - 12 млн рублей;
- УК ОО «Нордик Капитал» (Мотель «Координат 67.34. Мглистые горы, Ловозерский район) - 12 млн рублей;
- ИП Клибанский А.В. (Туристический комплекс «Лапландская деревня», Кольский район) - 11,383 млн рублей.

Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, самостоятельные туристы в последнее время все чаще выбирают для отдыха модульные отели, которые располагаются в удивительных по красоте местах.

- На Кольском полуострове таких локаций очень много. Проекты - победители помогут достойно ответить на запрос туриндустрии и обеспечат туристов высоким и доступным сервисом, - отметил Андрей Чибис.

Мурманская область стала одним из 19 пилотных регионов РФ, участвующих в программе создания модульных некапитальных объектов размещения.

Каждый мини-отель должен представлять собой комплекс не менее чем из 10 номеров со всеми удобствами, пригодными для круглогодичного проживания и построенными из сертифицированных быстровозводимых конструкций.

Ранее Nord-News сообщало, что финансирование проекта проходит на паритетной основе: не менее 50% от стоимости проекта - это средства заинтересованного бизнеса, вторую часть покрывает государственная субсидия.

- Как показывает практика, партнерство частного бизнеса и государства в сфере развития туризма даёт отличный результат. В проектах по возведению модульных гостиниц участие 50 на 50. Мурманская область уже является одним из самых востребованных направлений для путешествий по Северо-Западу России. Новые проекты укрепят её позиции на рынке туриндустрии, - пояснила вице-губернатор Ольга Кузнецова.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С начала программы «Мурманск - город чистоты» с улиц и дворов вывезли 6500 брошенных авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

20:04Вы гениальны, если осилите тест по истории: вот как выглядит уникальный человек с безупречной памятью

19:00Красота требует жертв: некоторые породы собак требуют постоянного ухода — хозяева тратят много нервов и денег

18:28Их сердце заколдовано злой Королевой: знак Зодиака, которому сложно полюбить — только избранные могут расколдовать

18:09Сторона Полины Лурье виртуозно разбила все аргументы Ларисы Долиной: сегодня дело о продаже квартиры рассматривал Верховный суд — какое решение принято

18:08Аутсайдер общипал омских «ястребов»: «Сибирь» неожиданно обыграла «Авангард»

18:00Проживите 17 секунд жизни ярко: надо найти на рисунке число 721 — тест для людей с высоким IQ

Все новости