Осужденный в Кабо-Верде за кокаин мурманский моряк отсидит срок на родине

Осужденный в Кабо-Верде за незаконную перевозку 8 тонн кокаина мурманский моряк отсидит оставшийся срок в 4 года 5 месяцев и 8 дней на родине.

Согласно постановлению Первомайского суда, мужчина будет передан в Российскую Федерацию. Окончание срока отбывания - 30 января 2027 года.

- Постановлением Первомайского районного суда г.Мурманска принято решение о признании и принятии к исполнению на территории Российской Федерации приговора иностранного государства, при этом Я. считается осужденным по ч.3 ст.228 УК РФ за совершение незаконной перевозки наркотических средств в особо крупном размере к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - уточнили в пресс-службе суда.

Ранее Nord-News сообщало, что учитывая длительный срок заключения, мурманчанин ходатайствовал перед властями Российской Федерации о выдаче его из тюрьмы Кабо-Верде в Россию для дальнейшего отбывания наказания.

В результате ходатайство было удовлетворено.

По приговору Республики Кабо-Верде мурманчанин, работавший матросом на судне «ЭСЕР», наряду с другими членами экипажа, в 2020 году был осужден к 8 годам лишения свободы за незаконную перевозку свыше 8-ми тонн кокаина, осуществленную в водах Атлантического океана на судне под панамским флагом.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На трассе под Заозерском в ДТП с микроавтобусом пострадали 5 человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

14:20В Африканде-2 из горящих гаражей эвакуировали транспортные средства

19:17Пошевелите мозгами: только круглый двоечник замычит невпопад и провалит вопросы — викторина на кругозор

19:03Из какой турки кофе вкуснее: если хотите настоящий, как в Стамбуле или на Балканах — у вас только один вариант

18:50Кожа покрывается прыщами и морщинами: лицо выглядит так, будто женщина год провела в подвале в плену у маньяка — бытовые привычки, которые доводят кожу до ужасного состояния

18:49Основа идеального стиля: 4 незаменимых элемента вашего гардероба — в этом вы всегда будете в моде

18:20Гороскоп для 3 знаков Зодиака на 6 декабря: судьба играет в догонялки — лотерея непредсказуемости

18:05«Ахмат» — «Оренбург»: ChatGPT составил прогноз на матч в Грозном

Все новости