Осужденный в Кабо-Верде за кокаин мурманский моряк отсидит срок на родине

Осужденный в Кабо-Верде за незаконную перевозку 8 тонн кокаина мурманский моряк отсидит оставшийся срок в 4 года 5 месяцев и 8 дней на родине.

Согласно постановлению Первомайского суда, мужчина будет передан в Российскую Федерацию. Окончание срока отбывания - 30 января 2027 года.

- Постановлением Первомайского районного суда г.Мурманска принято решение о признании и принятии к исполнению на территории Российской Федерации приговора иностранного государства, при этом Я. считается осужденным по ч.3 ст.228 УК РФ за совершение незаконной перевозки наркотических средств в особо крупном размере к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - уточнили в пресс-службе суда.

Ранее Nord-News сообщало, что учитывая длительный срок заключения, мурманчанин ходатайствовал перед властями Российской Федерации о выдаче его из тюрьмы Кабо-Верде в Россию для дальнейшего отбывания наказания.

В результате ходатайство было удовлетворено.

По приговору Республики Кабо-Верде мурманчанин, работавший матросом на судне «ЭСЕР», наряду с другими членами экипажа, в 2020 году был осужден к 8 годам лишения свободы за незаконную перевозку свыше 8-ми тонн кокаина, осуществленную в водах Атлантического океана на судне под панамским флагом.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На трассе под Заозерском в ДТП с микроавтобусом пострадали 5 человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

19:26Семь смыслов Масленицы: как менять начинку по дням — шпаргалка для хозяек

18:31Пока вы спускаете деньги, миллионеры считают нули: что никогда не покупает успешный человек — список табу

17:26Монтажная пена намертво прилипла к одежде: копеечное средство из аптеки — ваше спасение

17:01Вас нагло используют? Узнайте правду о своём окружении за 1 минуту — тест на личные границы

16:34Выжить в монастыре: как средневековые монахи Европы не замерзали зимой — жёсткий устав против здравого смысла

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

Все новости