Число пострадавших от клещей жителей Мурманской области выросло до 37

26.08.2022, 16:07 Новости / Общество

За неделю по поводу присасывания клещей зарегистрировано 2 обращения жителей Мурманской области, сообщили в Роспотребнадзоре.

- Все, начиная с марта текущего года, в медицинские организации Мурманской области по поводу присасывания клещей обратился 37 жителей области, - пояснили в региональном ведомстве.

Все обратившиеся лица вернулись из отпуска, укусы клещами произошли в момент пребывания на территории Республик Карелии, Крыма, Чувашии, Краснодарского и Пермского краёв, Брянской, Вологодской, Воронежской, Московской, Тамбовской, Тверской, Свердловской областей.

Основная часть обратившихся лиц пострадали от укусов клещей в Республике Карелия.

Лабораторией особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» за прошедшую неделю на наличие возбудителя клещевого вирусного энцефалита исследовано 3 клеща, снятых с пострадавших лиц. Вирус клещевого вирусного энцефалита не выявлен.

Ранее Nord-News сообщало, что с начала сезона активизации клещей количество обратившихся лиц в медицинские организации области по поводу укусов клещами не превышает среднемноголетние показатели.

Сейчас также читают: Убийца любовницы в Мурманске рассказал следователям об еще одном трупе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

12:03Жёлтые пятна с подушек исчезнут бесследно: 1 ложка в барабан стиралки — станут белоснежными как снег

11:50Хлеб не покупаю: пеку сама — по особому рецепту делаю закваску за 3 дня, она идеальная

11:42Кризис продолжается: автогол спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Сандерлендом»

11:21Не отдавать продукты и далеко не уезжать: что нельзя делать в Прокопьев день — а что нужно не забыть

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

Все новости