Сотрудники Кольской ГМК по-спортивному отпраздновали День компании и День шахтера

28.08.2022, 15:11 Новости / Общество

В Заполярном в эти выходные в два дня масштабно и по-спортивному сотрудники Кольской ГМК и жители Печенгского округа отметили День компании и День шахтера.

В субботу, 27 августа, программа мероприятий началась с уличного баскетбола на площадке перед СК «Дельфин».

Участников спортивного фестиваля ждала разминка и показательные номера от московских гостей «Mad sport».

Как рассказал член сборной Кольской ГМК по баскетболу, один из организаторов фестиваля уличного баскетбола в Заполярном Геннадий Гибадуллин, организаторы максимально постарались уместить самое основное, что есть в баскетболе, и самое простое, чтобы максимально постараться привлечь людей, которые еще не занимались этим видом спорта.

Самых активных и спортивных участников ждали подарки и сувениры.

- Это не просто спортивный праздник, он семейный, то есть здесь и дети и уже взрослые. И для каждого найдется занятие, - поделился с Кn51.ru житель Заполярного Илья Аксенов.

После фестиваля уличного баскетбола у Ледового дворца рядом с СК «Дельфин» стартовал силовой турнир Тропа героев «Веселый Шахтер 2022», где производственников и горняков Заполярного и Никеля ждали не только спортивные испытания, но и задания на логику.

На соревнования вышли восемь команд из разных структурных подразделений Печенгской промплощадки Кольской ГМК: «ПАПАдос», «Максимум», «Вот Цап», «Армата», «Титаник», «Северяне», «Северный львы» и «Динамит».

- Всегда ко Дню шахтера мы проводили турнир «Веселый шахтер», в котором соревновались сотрудники рудника «Северный» и шахты «Каула-Котсельваара». В этом году мы решили, что в этих соревнованиях должны поучаствовать и другие команды, также намного расширен формат турнира, - рассказала перед началом соревнований главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам, депутат Мурманской областной думы Любовь Черепанова.

Команды на старте распределились по локациям: участники демонстрировали удары на силомере, ломали голову над логическими заданиями. Самым зрелищным выдалось испытание на надувной полосе препятствий в 60 метров в длину.

По итогам турнира первое место у команды «Титаник», на втором - «Армата», на третьем - «Северные львы».

Призеры признались, что секрет их победы в том, что коллеги из шахты сплотились сразу и были как единый механизм.

- Такие соревнования - отличное сплочение коллектива нашей большой компании. Мы классно вместе провели время, - пояснил Кn51.ru капитан команды «Титаник», горный мастер шахты «Каула-Котсельваара» Марат Магомедов.

Вечером Заполярный ожидал концерт на городской площади с выступлением Niletto и «Чили», послушать которых приехали жители не только Печенгского округа, но и с других городов Мурманской области.

- Мы специально приехали на концерт из Мурманска, чтобы подпевать любимым артистам и классно провести последнюю субботу этого лета. Здорово, что у нас в области проводят такие праздники, - рассказала Nord-News мурманчанка Алена Иванова.

Завершился первый день праздника в Заполярном фейерверком.

В воскресенье праздник продолжился в Парке новых возможностей Тик-Ток вечеринкой для контент-мэйкеров и интерактивным спектаклем «Картонные» от театра «СоЛу» из Санкт-Петербурга.

Яркие герои в сказочных и инопланетных костюмах привлекли не только маленьких зрителей, но и их родителей.

- Вместе с дочкой смотрим спектакль, она увлечена, ей нравится сюжет. Приятно, что хорошая и разнообразная программа придумана для наших детей, - рассказала Кn51.ru жительница Никеля Александра Большакова.

На Тик-Ток вечеринке юные участники повторяли движения за ведущими и блогером, пели песни, учили современные танцевальные движения, прыгали, играли.

В 16 часов на центральной сцене перед домом культуры «Октябрь» начнется байк-шоу «Здесь куют металл!», по окончании которого в 19 часов для гостей местных жителей организаторы подготовили еще один праздничный концерт от артистов Garage Band и «Чайф».

Вечер завершится для всех желающих Dj дискотекой.

Фото: Кn51 / Кn51.ru

Сейчас также читают: Мурманчане отпразднуют «Последнее воскресенье лета»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:27Независимо от погоды: В Заполярном открылась новая ледовая арена «Метеор»

12:46В Мурманской области командира вертолета будут судить за нарушение правил безопасности полетов

11:22В Мурманской области бдительные сотрудники банков не дали похитить мошенникам почти 5 миллионов рублей

10:34Волонтеры ищут пенсионера, пропавшего в Апатитах

10:17В Оленегорске задержали подозреваемого в угоне автомобиля: немного покатался и в тюрьму?

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Не муралом единым.

09:33Мурманские пенсионеры летом дополнительно зарабатывали более 60 тысяч рублей в месяц

08:42В Мурманской области по-прежнему облачно и немного дождливо

18:45Владелица мончегорской кофейни Алена Домничева «Все началось с любви к рафу»

17:03В мурманском гипермаркете после жалобы перестали продавать фрукты с плесенью

16:13Исследование: показатели экономического развития Мурманской области оставляют желать лучшего

15:26Строительство газопровода «Волхов – Мурманск» начнется в текущем году

14:1210 литров спирта на человека: мировой рекорд потребления — как в СССР боролись с алкоголизмом

14:01Узнают все то, что было от них скрыто: тайное станет явным — Ангелы-хранители помогут прозреть своим избранникам

13:43Кабачок необязательно готовить: польза популярного осеннего овоща от употребления без термообработки

13:33Тонкое тесто для пиццы без дрожжей: самый быстрый вариант — готовится за 10 минут

13:13Артист, бизнесмен, отец: как сложилась судьба Эмина Агаларова — тайны личной жизни

13:03Деревья и кусты в саду осенью обрабатываю несколько раз: какие средства и когда надо применять — что подходит лучше всего

Все новости