210 часов работ назначили жителю Североморска за оскорбление полицейских

210 часов обязательных работ назначили жителю Североморска за пьяное оскорбление полицейских, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Отмечается, что произошло это в конце сентября 2021 года, когда мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался попасть в квартиру к знакомой.

- Прибывшие по вызову последней сотрудники полиции задержали мужчину и доставили в ГОБУЗ «ЦРБ ЗАТО г. Североморск» для прохождения для медицинского освидетельствования. Будучи недовольным законными действиями полицейских обвиняемый, в присутствии посторонних граждан, высказал сотрудниками полиции слова и выражения в грубой, нецензурной и циничной форме, оскорбляющие и унижающие честь и достоинство полицейского и подрывающие авторитет органов государственной власти - МВД России, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении преступления.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске перебегающий дорогу мужчина погиб под колесами иномарки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

22:17Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

Все новости