8,5 тысячи участников и гостей посетили «Гольфстрим» в Мурманске

05.09.2022, 09:27 Новости / Общество

8,5 тысячи участников и гостей посетили спортивный фестиваль «Гольфстрим», который провели в Мурманске в воскресенье. Как отметил сегодня губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве региона, все прошло очень активно.

- В последующем при организации прошу обратить внимание, чтобы были комфортные условия для всех участников, в частности, которые связаны с ограничением и перекрытием Кольского моста. Прошу быть внимательными сотрудников ГИБДД, предпринимать нестандартные меры, чтобы минимизировать пробки, когда все разъезжаются. Само мероприятие прошло достойно и на высоком уровне, - подчеркнул глава Заполярья.

Сам Андрей Чибис также принимал участие в фестивале и его открытии, которое стартовало с массового забега по мосту.

- В Мурманске состоялся 15-ый международный спортивный фестиваль «Гольфстрим». Как и раньше, главным событием стал массовый легкоатлетический забег через Кольский мост. Вместе с женой и сыном преодолели всю дистанцию, - поделился губернатор после мероприятия.

Ранее Nord-News сообщало, что к забегу вместе со своей семьей присоединился глава города Игорь Морарь.

- В этом году, после двухлетнего перерыва, бежали все от мала до велика. В забеге приняли участие губернатор Андрей Чибис, члены регионального правительства, ветераны спорта, мурманчане и гости города. Конечно, я не мог не присоединиться к празднику, бежали по мосту всей семьей. Было немного волнительно, потому что к дистанции наверняка была готова только супруга, она у нас занимается бегом. Мы с дочкой бежали в первый раз, но очень старались не подкачать, - признался мэр Мурманска Игорь Морарь.

Напомним, что среди участников забега разыгрывали 106 сертификатов, которые позволили призерам бесплатно прокатиться на вертолете МИ-8.

Одни из таких счастливчиков мурманчанин Александр рассказал Nord-News, что совсем не ожидал такой удачи.

- Я уже собирался надеть футболку, а мне говорят, что в ней оказался сертификат на полет. Ух, это так необычно! Я читал, что будет такой розыгрыш на фестивале, и еще думал, что прикольно было бы выиграть, хотя я, честно, боюсь летать. Я сюда вообще попал в последние минуты, успел доехать до моста благодаря водителю маршрутки, который дождался меня, - поделился с информагентством житель областного центра Александр.

В результате погода позволила прогулкам на вертолете состояться, однако к тому времени начался мелкий дождь, который помешал полноценно наслаждаться видом на город, Кольский залив и природу Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Отопление в дома Мурманска дадут 1 сентября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

19:36«Открыть ящик Пандоры»: как появилось известное выражение — когда и кем оно было придумано

Все новости