8,5 тысячи участников и гостей посетили «Гольфстрим» в Мурманске

05.09.2022, 09:27 Новости / Общество

8,5 тысячи участников и гостей посетили спортивный фестиваль «Гольфстрим», который провели в Мурманске в воскресенье. Как отметил сегодня губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве региона, все прошло очень активно.

- В последующем при организации прошу обратить внимание, чтобы были комфортные условия для всех участников, в частности, которые связаны с ограничением и перекрытием Кольского моста. Прошу быть внимательными сотрудников ГИБДД, предпринимать нестандартные меры, чтобы минимизировать пробки, когда все разъезжаются. Само мероприятие прошло достойно и на высоком уровне, - подчеркнул глава Заполярья.

Сам Андрей Чибис также принимал участие в фестивале и его открытии, которое стартовало с массового забега по мосту.

- В Мурманске состоялся 15-ый международный спортивный фестиваль «Гольфстрим». Как и раньше, главным событием стал массовый легкоатлетический забег через Кольский мост. Вместе с женой и сыном преодолели всю дистанцию, - поделился губернатор после мероприятия.

Ранее Nord-News сообщало, что к забегу вместе со своей семьей присоединился глава города Игорь Морарь.

- В этом году, после двухлетнего перерыва, бежали все от мала до велика. В забеге приняли участие губернатор Андрей Чибис, члены регионального правительства, ветераны спорта, мурманчане и гости города. Конечно, я не мог не присоединиться к празднику, бежали по мосту всей семьей. Было немного волнительно, потому что к дистанции наверняка была готова только супруга, она у нас занимается бегом. Мы с дочкой бежали в первый раз, но очень старались не подкачать, - признался мэр Мурманска Игорь Морарь.

Напомним, что среди участников забега разыгрывали 106 сертификатов, которые позволили призерам бесплатно прокатиться на вертолете МИ-8.

Одни из таких счастливчиков мурманчанин Александр рассказал Nord-News, что совсем не ожидал такой удачи.

- Я уже собирался надеть футболку, а мне говорят, что в ней оказался сертификат на полет. Ух, это так необычно! Я читал, что будет такой розыгрыш на фестивале, и еще думал, что прикольно было бы выиграть, хотя я, честно, боюсь летать. Я сюда вообще попал в последние минуты, успел доехать до моста благодаря водителю маршрутки, который дождался меня, - поделился с информагентством житель областного центра Александр.

В результате погода позволила прогулкам на вертолете состояться, однако к тому времени начался мелкий дождь, который помешал полноценно наслаждаться видом на город, Кольский залив и природу Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Отопление в дома Мурманска дадут 1 сентября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

Все новости