В центре Мурманска стихийную парковку перекрыли бетонными блоками

07.09.2022, 12:16 Новости / Общество

В Мурманске в районе проспекта Ленина №52 стихийную парковку перекрыли бетонными блоками. Теперь мурманчанам, желающим оставить автомобиль в этом районе, придется искать другое место для автомобилей.

В социальных сетях большинство северян положительно отреагировали на это решение проблемы. Однако местных жителей беспокоит, что зимой бетонные блоки могут убрать, и водители вновь начнут парковать авто на этом месте.

- К зиме уберут, трактору снег надо будет чистить, - отметил мурманчанин.

Также северяне предположили, что все автомобилисты, оставлявшие машины на этом месте, теперь будут парковаться в районе гипермаркета «Окей».

Как рассказала Nord-News местная жительница Карина, на днях она оставила свое авто припаркованным возле входа в ресторан и магазин, в итоге сотрудники ГИБДД оштрафовали ее на 500 рублей.

- Если я в скором времени оплачу штраф, то со скидкой в 50%, то есть в 250 рублей. И мне автоинспекторы пояснили, что из-за блогеров, которые подняли шумиху по этой стоянке, ГИБДД было велено тут дежурить, проверять документы у водителей и штрафовать. Очень жаль, что арендующие тут помещения предприниматели не позаботились о парковке. Очень неудобно, особенно сейчас, в осеннюю дождливую погоду, далеко парковаться и бежать по холоду из машины в помещение, - поделилась с информагентством мурманчанка.

Фото: https://vk.com/murmansk_dtp

Сейчас также читают: В Заполярье открыли 18 парт с именами Героев РФ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

04:24Крупица соды — нагар слетит за секунду: очищаем сковородку от застарелого жира

03:37Мем от Охлобыстина — в сочинения ЕГЭ: школьникам разрешили использовать слово «гойда»

02:33Эти режимы бесполезны: какой вид стирки постоянно портит ваши вещи?

01:32Ловушка даже для ультраначитанных: тест по русской литературе — по одной строчке автора определят 9%

Все новости