В центре Мурманска стихийную парковку перекрыли бетонными блоками

07.09.2022, 12:16 Новости / Общество

В Мурманске в районе проспекта Ленина №52 стихийную парковку перекрыли бетонными блоками. Теперь мурманчанам, желающим оставить автомобиль в этом районе, придется искать другое место для автомобилей.

В социальных сетях большинство северян положительно отреагировали на это решение проблемы. Однако местных жителей беспокоит, что зимой бетонные блоки могут убрать, и водители вновь начнут парковать авто на этом месте.

- К зиме уберут, трактору снег надо будет чистить, - отметил мурманчанин.

Также северяне предположили, что все автомобилисты, оставлявшие машины на этом месте, теперь будут парковаться в районе гипермаркета «Окей».

Как рассказала Nord-News местная жительница Карина, на днях она оставила свое авто припаркованным возле входа в ресторан и магазин, в итоге сотрудники ГИБДД оштрафовали ее на 500 рублей.

- Если я в скором времени оплачу штраф, то со скидкой в 50%, то есть в 250 рублей. И мне автоинспекторы пояснили, что из-за блогеров, которые подняли шумиху по этой стоянке, ГИБДД было велено тут дежурить, проверять документы у водителей и штрафовать. Очень жаль, что арендующие тут помещения предприниматели не позаботились о парковке. Очень неудобно, особенно сейчас, в осеннюю дождливую погоду, далеко парковаться и бежать по холоду из машины в помещение, - поделилась с информагентством мурманчанка.

Фото: https://vk.com/murmansk_dtp

Сейчас также читают: В Заполярье открыли 18 парт с именами Героев РФ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

14:13Вторую временную опору установили на месте аварии ЛЭП под Мурманском

13:30Новый год — новая кухня: житель Североморска смог получить свой гарнитур только через суд

13:07В Кировск будет выполняться дополнительный рейс из Домодедово

12:40На этой неделе трое депутатов примут жителей Мурманска по личным вопросам

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

17:02Тест по истории разгонит извилины: кто ответит на 6 вопросов школьной программы — в 8 классе 100% красовалась пятёрка

16:29Это запрещено на первой встрече: как не обломаться при знакомстве — искусство общения

16:06Сила в простоте: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — где спокойствие и рутина побеждают хаос

15:33Шедевр от свекрови: готовлю изумительные кексы к чаю — уже 10 лет этот десерт восхищает

15:16Одинокие Близнецы могут встретить свою судьбу6 это произойдёт в 2026 году — любовный гороскоп

Все новости