В Заполярье открыли 18 парт с именами Героев РФ

06.09.2022, 19:03 Новости / Общество

В Мурманской области в рамках проекта «Парта Героя» открыли еще 18 парт с именами Героев РФ. Ранее в Заполярье уже было отрыто 18 парт, и сейчас в регионе их стало 36.

«Парта Героя» - это патриотический проект, целью которого является формирование у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему России на примере образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и ветеранов труда.

Отмечается, что многие из героев, в чью честь названы парты, до сих пор находятся на военной службе, и все они как-то связанны с Мурманской областью.

- Все мы знаем, что нельзя забывать свою историю, подвиги народа и имена героев, наша страна переживала такой тяжелый период в конце прошлого века. Сейчас, когда мужество и честь, доблесть и героизм снова стали не просто словами, а частью того идеала, к которому стремится подрастающее поколение, особенно важно сохранять и приумножать память о тех, кто может служить достойным примером, - отметила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Диана Кузнецова подчеркнула, что в частности это касается ребят, живущих в кадетской школе. В ней открыли парту имени Героя РФ подполковника Сергея Николаевича Бойко, заместителя командира отдельной мотострелковой бригады Северного флота.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Из выступления команды КВН «Сборная Снежногорска» вырезали шутку со средним пальцем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

Все новости