В Заполярье открыли 18 парт с именами Героев РФ

06.09.2022, 19:03 Новости / Общество

В Мурманской области в рамках проекта «Парта Героя» открыли еще 18 парт с именами Героев РФ. Ранее в Заполярье уже было отрыто 18 парт, и сейчас в регионе их стало 36.

«Парта Героя» - это патриотический проект, целью которого является формирование у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему России на примере образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и ветеранов труда.

Отмечается, что многие из героев, в чью честь названы парты, до сих пор находятся на военной службе, и все они как-то связанны с Мурманской областью.

- Все мы знаем, что нельзя забывать свою историю, подвиги народа и имена героев, наша страна переживала такой тяжелый период в конце прошлого века. Сейчас, когда мужество и честь, доблесть и героизм снова стали не просто словами, а частью того идеала, к которому стремится подрастающее поколение, особенно важно сохранять и приумножать память о тех, кто может служить достойным примером, - отметила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Диана Кузнецова подчеркнула, что в частности это касается ребят, живущих в кадетской школе. В ней открыли парту имени Героя РФ подполковника Сергея Николаевича Бойко, заместителя командира отдельной мотострелковой бригады Северного флота.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Из выступления команды КВН «Сборная Снежногорска» вырезали шутку со средним пальцем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

15:43Два человека пострадали в массовой аварии возле Шонгуя

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

15:18Зима и лёд на дорогах застают мурманских автолюбителей врасплох, — объясняет рост числа ДТП в холодное время года эксперт

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

14:00В Мурманской области 16-летнего подростка заключили под стражу: парень подозревается в убийстве

17:00Уход за пеларгонией зимой: все холода будет цвести как заведённая — никаких жёлтых листьев

16:50Зимой всегда собираю винные пробки: летом делаю из них средство для борьбы с кротами — через 15 минут ретируются с участка и больше не возвращаются

16:46Водный миф за обеденным столом: можно ли пить воду во время еды — врачи раскрывают всю правду об этой привычке

16:44Звание не имеет значения: «СКА» обыграл в Хабаровске «Адмирал»

16:30Общение как новый шанс: эти два знака Зодиака много добьются — прогноз на 5 декабря от астролога

16:03Сами гробите щитовидку: саботируете её работу — 5 привычек, из-за которых гормоны отказываются работать

Все новости