В Заполярье открыли 18 парт с именами Героев РФ

06.09.2022, 19:03 Новости / Общество

В Мурманской области в рамках проекта «Парта Героя» открыли еще 18 парт с именами Героев РФ. Ранее в Заполярье уже было отрыто 18 парт, и сейчас в регионе их стало 36.

«Парта Героя» - это патриотический проект, целью которого является формирование у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему России на примере образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и ветеранов труда.

Отмечается, что многие из героев, в чью честь названы парты, до сих пор находятся на военной службе, и все они как-то связанны с Мурманской областью.

- Все мы знаем, что нельзя забывать свою историю, подвиги народа и имена героев, наша страна переживала такой тяжелый период в конце прошлого века. Сейчас, когда мужество и честь, доблесть и героизм снова стали не просто словами, а частью того идеала, к которому стремится подрастающее поколение, особенно важно сохранять и приумножать память о тех, кто может служить достойным примером, - отметила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Диана Кузнецова подчеркнула, что в частности это касается ребят, живущих в кадетской школе. В ней открыли парту имени Героя РФ подполковника Сергея Николаевича Бойко, заместителя командира отдельной мотострелковой бригады Северного флота.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Из выступления команды КВН «Сборная Снежногорска» вырезали шутку со средним пальцем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

18:02Посол без суеты: как засолить рыбу дома — минимум продуктов и максимум вкуса

17:47Когда «Ливерпуль» придёт в себя? Прогноз матча мерсисайдцев против «Брайтона»

17:31На праздник всегда готовлю салат с ананасами и креветками: хлопот минимум, а вкус как в ресторане на курорте — вам надо обязательно попробовать

17:11Всего за 20 минут: вкуснейший пирог с капустой, который понравится и детям — духовка не нужна, только сковородка

Все новости