Набравшее популярность видео с верблюдами в Кандалакше оказалось фейком

20.09.2022, 14:56 Новости / Общество

Видео со стадом верблюдов в Кандалакше оказалось фейком. Местная жительница в социальных сетях разместила ролик, на котором у дороги в деревьях стоят около десятка экзотических животных.

Некоторые северяне поверили в правдивость происходящего и побеспокоились за состояние животных в суровом климате Кольского Заполярья.

- Слов нет...откуда? Кто ответит за это? Впереди зима! - возмутилась Надежда Захаркина.

Однако большинство пользователей соцсетей отметили, что на кадрах деревья слишком высокие для Кандалакши.

- Это где в Кандалакше такая растительность? - задалась вопросом Клавдия Харитонова.

Ранее Nord-News сообщало, что лето 2018 года якобы рядом с трассой под Апатитами сняли на видео гуляющего тигра. Даже предполагалось, что животное могло сбежать из гастролирующего цирка. Однако Nord-News источник в правоохранительных органах рассказал, что на самом деле ролик бродящего тигра из Приморья.

Фото: https://vk.com/pvmonchegorsk

Сейчас также читают: В Мурманске в магазине косметики нашли лемминга

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Чибис согласился: мурманский Дом дружбы отремонтируют

19:03В Мурманске разыскивают 15-летнюю девочку

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

21:03Хорошая одежда и в чужой стороне кормит: формируем модную палитру «тихой роскоши» — для образов на миллион

20:06Главное — создать условия: почему не цветёт декабрист и как это исправить

19:43Они поймут враньё: знаки Зодиака, которые быстро распознают лжецов — настоящая суперсила

19:32Под зиму сажать — плоды ведрами снимать: урожай зелени весной накроет с головой

19:01Осторожно — провокаторы повышения глюкозы и инсулина: 5 полезных продуктов «без сахара», из-за которых вы не худеете

18:30Любовь заставит сердце выпрыгивать из груди: 2 знака Зодиака найдут своё счастье — кому повезёт после 9 ноября 2025 года

Все новости