Мурманчане просят губернатора закрыть ночные клубы и отменить празднование Дня города

21.09.2022, 13:59 Новости / Общество

Мурманчане в соцсетях после объявления о частичной мобилизации просят о закрытии ночных клубов и отмене увеселительных мероприятий, в частности празднования Дня города.

Жители города и области продолжают писать в комментариях под постом губернатора Андрея Чибиса свои предложения об экономии средств, которые, по их мнению, можно отправить в помощь служащим.

«Андрей Владимирович, президент объявил мобилизацию, закройте все ночные клубы и «наливайки». Те, кто честно служил в армии, пойдут защищать Родину, а те, кто за взятки откупался от службы в армии или скрывался, будут продолжать пить и веселиться. Рассмотрите мое предложение», - отметила Наталия Карпова.

«Я поддерживаю закрытие всяких увеселительных заведений. А то получается, мобилизацию объявляют для 300 тысяч, а другие пляшут и пьют в это время», - объяснил Ярослав Коваленко.

«Предлагаю отменить празднование Дня города», - написала Ирина Потурай.

Кроме того, северяне также упомянули планы по установке горки на улице Буркова за 51 млн рублей.

«Горку запланированную за 51 миллион отменить, без нее как-то неплохо катались на ватрушках. А пустить деньги на обмундирование для военных. Зима на носу», - резюмировала Татьяна Сидорова.

Ранее Nord-News сообщало, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, которая начинается с 21 сентября.

Глава государства отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и которые проходили службу в рядах ВС, имеют определенную военно-учетную специальность и соответствующий опыт.

Владимир Путин уточнил, что призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.

Указ об этом подписан и размещен на сайте Кремля.

В Мурманской области губернатор Андрей Чибис возглавил призывную комиссию по частичной мобилизации.

При этом в сети появились сообщения, со ссылкой на источники, что «уведомления о нахождении в списках на частичную мобилизацию начали поступать на Госуслуги». Согласно данной информации, северяне через портал смогут проверить, попали ли в списки мобилизации.

Кроме того, сообщалось, что повестки в период частичной мобилизации могут приходить, в том числе, через портал Госуслуг. Однако Минцифры опровергло эту информацию, отметив, что необходимая законодательная база для этого отсутствует.

Между тем, СМИ написали о первых повестках в Мурманской области по частичной мобилизации.

Подробнее, кто подлежит призыву по частичной мобилизации, подробнее читайте по ссылке.

Сейчас также читают: Ресторатор оценит мурманскую кухню в шоу на федеральном канале

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

16:45Скорость коня, мудрость Девы: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — куда направить энергию

16:32В ЗАГС ни ногой: современные мужчины не хотят жениться — причины, которые их останавливают

15:31Замок на морозе никогда не замёрзнет: вахтовик со стажем дал дельный совет — ничего не мешает решить проблему так же, как за Полярным кругом

14:29Серебро чищу дома: никаких особых усилий и затрат — подручные дешёвые средства, и оно сияет, как новое

13:31Места для посадки бархатцев: 4 из них точно не подходят — навредят урожаю так, что все лето пройдёт впустую

10:45Новые возможности под ногами: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — научиться замечать очевидное

Все новости