Начальник отделения почты в Мурманске получила условный срок за кражу

Начальник отделения почты в Мурманске украла у организации около 100 тысяч рублей. Ленинский районный суд рассмотрел дело по обвинению 31-летней мурманчанки.

Установлено, что с сентября 2020 года северянка исполняла обязанности начальника отделения почтовой связи одного из филиалов в Ленинском округе.

С сентября 2021 года она заключила договор о полной индивидуальной материальной ответственности. С 6 по 15 сентября того же года женщина, имея доступ к сейфу, шесть раз украла из него деньги в размере от 8 до 25 тысяч рублей. В общей сумме мурманчанка украла 98 тысяч рублей.

- С целью сокрытия факта совершения преступления К. вносила в журнал учета движения наличных денежных средств недостоверные сведения о наличии в кассе отделения почтовой связи похищенных ею сумм. Похищенные денежные средства, по словам подсудимой, она тратила на продукты и стройматериалы для ремонта в своей квартире, - рассказали в суде.

Пропажа денег обнаружилась в декабре 2021 года во время ревизии.

Суд признал северянку виновной в совершении шести преступлений. При назначении наказания суд учитывал множество факторов, таких как наличие двух малолетних детей, признание вины и раскаяние, а также характер и степень общественной опасности преступления.

Мурманчанке назначили наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, испытательный срок - 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Как проводится частичная мобилизация и кто освобожден от призыва

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

23:31Смелость быть собой: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — звёздный день для честного разговора

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

Все новости