Из Мурманска отправится первая группа мобилизованных в СПб

26.09.2022, 09:27 Новости / Общество

Сегодня первая группа мобилизованных отправится из Мурманска в Санкт-Петербург для специальной подготовки, сообщил на оперативном совещании в правительстве глава Заполярья Андрей Чибис.

- На местах в военкоматах не без проблем, но тем не менее мы стараемся решать все вопросы оперативно. Что касается медосмотра - Минздрав полностью обеспечил. В первую очередь, будут мобилизованы молодые люди, которые отслужили в армии не более 5 лет назад и имеют навыки военной службы. Но это не значит, что исключительно эти граждане, а именно в первую очередь. Военкоматы должны в первую очередь работать на этих людей. От нашего региона будут мобилизованы порядка 1000 человек. Возникают единичные проблемы в военкоматах, ошибки не носят массового характера. Однако каждая проблема важна, и в режиме 24 на 7 региональное правительство их отрабатывает. Я прошу Эрик Ильдусович [Хисматуллин, - Ред.] любые вопросы, спорные, которые возникают, детально в них разбираться. И задача - избежать ошибочной мобилизации, - пояснил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что на портале регионального правительства появился раздел Военного комиссариата по частичной мобилизации. 

Напомним, также северяне могут задать вопросы о частичной мобилизации на горячей линии 122, которая теперь задействована по этому направлению. 


Сейчас также читают: В центре Мурманска временно запретят стоянку и движение авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:58Владислав из Барнаула рассказал, почему царапал Аникиевы плиты у Рыбачьего — шальная мысль

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

12:10Шесть депутатов примут мурманчан по личным вопросам на этой неделе

12:00Сроки по освещению дороги между Мишуково и Снежногорском сместили на первый квартал 2026 года — Минтранс региона

16:31У вас есть 10 секунд: надо найти на рисунке 2 ошибки — подтвердите свой высокий IQ

16:00Корки от мандаринов не выбрасываю: делаю из них стойкий долговечный ароматизатор для дома, а также варю варенье — инструкции

15:31Заводятся с пол-оборота: 3 агрессивных знака Зодиака — не задирайте их

15:03Каждый второй киноман облажался: редкий тест по фильмам 80-х — ностальгия до слез

14:38Каприз преподнес сюрприз: нападающий «Миннесоты» близится к рекорду клуба

14:29Ставлю на стол хрустящую закуску из лаваша с начинкой: на бутерброды с красной икрой никто даже не смотрит, едят только её — в чем секрет

Все новости