В Полярных Зорях ветеранов атомной промышленности поздравили с профессиональным праздником

29.09.2022, 09:23 Новости / Общество

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук встретился с 30 ветеранами организации и поздравил их с Днем работника атомной промышленности. Отмечается, что часть из них - участники вокального ансамбля «Северяночка», который выступит в Полярных Зорях в эту пятницу в 18 часов на сцене Дворца культуры.

- Спасибо вам за то, что вы радуете нас своим творчеством, народной деятельностью, делитесь своей энергией. Ваша активность восхищает, вы большие молодцы, - поблагодарил ветеранов Василий Омельчук.

Руководитель вокального ансамбля «Северяночка» Елена Кривошеева рассказала, что в этом году коллективу исполняется 10 лет. В нем состоит 12 участников, и с 2012 года артисты завоевывают награды в различных смотрах песен и на фестивалях.  В 2016 году коллектив занял III место среди творческих коллективов атомных станций России. В их репертуаре русские народные, авторские патриотические и лирические песни.

- В нашем первом выступлении, на фестивале творческих коллективов МООВК «Росэнергоатом» «Энергия жизни-2012», мы стали лауреатами и с тех самых пор активно принимаем участие в этом фестивале. Также участвуем во многих других конкурсах и смотрах песен, например, «В кругу друзей», «Оглянись на жизнь сначала», - поделилась Елена Кривошеева.

Ветеранская организация Кольской АЭС насчитывает около 1500 человек, самые крупные отделения в городах Полярные Зори, Иваново, Конаково. Многие ветераны не так часто бывают в городе-спутнике, поэтому для них организованы экскурсии по городу, информационному центру и в учебно-тренировочное подразделение КАЭС. Прогуливаясь по родным местам, гости восхитились инфраструктурой и отметили благоустройство Полярных Зорь.


Сейчас также читают: Мурманчане пожаловались на отмену приема к неврологу из-за мобилизации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Эксперты рассказали как спасти машину от жары тем, кто уехал в отпуск из Мурманска

16:19В голосовании Минстроя за лучший объект лидирует школа в Туломе

15:44Лето никуда не уходит: синоптик-эксперт из Москвы дал северянам прогноз на выходные

14:32В Мурманске у морвокзала раскрасят объекты «рыбами» краской из баллончиков

13:44Ученые Кольского научного центра в Апатитах: экстракт из листьев брусники можно получать по-новому для фармакологии — новая разработка

12:32В Мурманске открылась выставка экзотических животных

11:08Дорогу Полярные Зори — Кандалакша перекроют из-за триатлона

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Поколенческий разбор: должны ли дети помогать родителям?

09:12Жара до +28° и грозы: в Мурманской области продлен 5-й уровень пожарной опасности

19:36В Арктике нашли китовое кладбище

18:29В Мурманске на Воровского появится постоянная ярмарка с арктической кухней

17:21Норвежская пресса пишет про нашествие «зомби-лосося»

23:49Не будут прятать свои чувства: названы 3 знака Зодиака, которые влюбляются по-настоящему — добры и честны

23:45Ленивые голубцы без заморочек: как накормить семью за час и не превратиться в повара на кухне — советские рецепты, которые до сих пор работают

23:00Если вы гений, то без труда решите головоломку: надо найти отличающуюся букву — задание следует выполнить за 17 секунд

22:54Прощайте, сорняки: 5 советских способов побороть без химии — ни мокрицы, ни одуванчиков, ни сныти

22:45В 2025 году даже небольшое превышение скорости влечет серьезное наказание: забудьте о старых плюс 20 км/ч — теперь это не прокатит

22:00Деньги начнут падать с неба: один знак Зодиака скоро станет миллионером — разбогатеет стремительно и неожиданно

Все новости