Три жителя Мончегорска похитили мужчину ради 200 тысяч

Трех жителей Мончегорска обвиняют в похищении мужчины ради получения 200 тысяч рублей. Как сообщили в полиции региона, в мае северянина схватили на улице Чумбарова-Лучинского трое неизвестных ему мужчин, усадили в автомобиль и против воли отвезли в Мончегорск.

Мужчину несколько часов удерживали в помещении, где требовали у него 200 тысяч рублей, угрожая применением насилия по отношению к северянину и его близким. Как только злоумышленники получили деньги, они отпустили пострадавшего.

- Обвиняемые были установлены и задержаны на территории города Мончегорска. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 39 до 43 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

СКР по Мурманской области возбудило уголовное дело в отношении мужчин.

- В настоящее время двое обвиняемых содержатся под стражей, в отношении третьего также решается вопрос о заключении под стражу. Свою причастность к совершению противоправного деяния обвиняемые отрицают, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что инспектор ГИБДД из Островного украл гусеничный транспортер принадлежащий полиции и обменял его на личное авто.

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчане пожаловались на отмену приему к неврологу из-за мобилизации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

Все новости