В библиотеке Мурманска отметят День пожилого человека

01.10.2022, 11:04 Новости / Общество

Сегодня с 12 до 22 часов в здании Мурманской областной научной библиотеки пройдут мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.

В 12:15 в конференц-зале состоится открытие клуба «Старшие», цель которого - предоставить людям возможность общения с близкими по интересам, приобретение новых знаний и навыков, участие в литературных, музыкальных, оздоровительных программах проекта и многое другое. Организаторы проекта расскажут о программе клуба на текущий год и примут анкеты от желающих принимать участие в мероприятиях.

В 13:30 в зале «Русская Арктика» пройдет занятие оздоровительной гимнастики цигун, которое проведет руководитель школы «Снежный Дракон» Олег Барков. Занятие включает в себя медитацию и упражнения с контролируемыми движениями и дыханием.

В 15:00 в конференц-зале праздник завершится литературно-музыкальным вечером «Если молод душой человек...». Прозвучат стихи и песни разных лет, которые любимы многими поколениями в нашей стране: старинные романсы, незабвенные шлягеры советской эстрады и русские народные песни. Вечер будет наполнен самыми теплыми словами поддержки и поздравлениями для гостей «серебряного возраста». Мероприятие организовано совместно с Всероссийским созидательным движением «Русский лад».  

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 14+.     

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске мужчина съел крабовые палочки в магазине без оплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

21:59Гастрономический психоанализ: выбери идеальный салат — раскрой свою личность

21:28Вы — повелитель кухни, если ответите на 6 вопросов: только 5% кулинаров пройдут этот тест

Все новости