В Мурманске на Шмидта насмерть сбили пешехода

В Мурманске около полуночи в районе дома №9 по улице Шмидта водитель Renault сбил пешехода, который находился на проезжей части в неустановленном для перехода месте.

Как сообщили в региональной ГИБДД, мужчина умер на месте до приезда медиков.

- Автомобиль двигался со стороны проспекта Кирова в сторону улицы Книповича и допустил наезд на пешехода. Он скончался, все обстоятельства происшествия устанавливаются, - уточнила инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Кто-то из интернет-пользователей посетовал на то, что в городе не хватает освещения, потому такие трагедии происходят, а кто-то отметил, что вся ответственность на пешеходах, которые сами принимают решение - переходить дорогу в положенном месте или перебегать на удачу.

- Жалко обоих! Водителю стресс, родственникам погибшего горе! Но у нас в городе стала очень модно ходить по дорогам где попало. Ходят пешеходы, как им удобно, на замечание - сплошная агрессия. Но и темно, плохо видно, люди в черном! - прокомментировала в соцсетях Аксана Карасева.

Ранее Nord-News сообщало, что за прошлые выходные на территории Мурманской области произошло четыре ДТП.  

Сейчас также читают: Мурманчане рассказали о крысе в супермаркете на Гвардейской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

08:30Активированный уголь: популярный препарат при проблемах с ЖКТ — как он действует на самом деле

08:03Такая «Селёдка под шубой» сразит наповал: новогоднего настроения добавит 1 продукт — даже символу 2026 года понравится

07:30Выбираем наряд на новый год: в чем встретить праздник — что делать для привлечения денег, удачи и любви

07:04Знания ниже плинтуса — если наберёте 2 балла: тест за 8 класс, который плавит мозги взрослым

06:30У вас только 7 секунд: посостязайтесь с Шерлоком Холмсом — попробуйте увидеть ошибку на картинке

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

Все новости