В Мурманске на Шмидта насмерть сбили пешехода

В Мурманске около полуночи в районе дома №9 по улице Шмидта водитель Renault сбил пешехода, который находился на проезжей части в неустановленном для перехода месте.

Как сообщили в региональной ГИБДД, мужчина умер на месте до приезда медиков.

- Автомобиль двигался со стороны проспекта Кирова в сторону улицы Книповича и допустил наезд на пешехода. Он скончался, все обстоятельства происшествия устанавливаются, - уточнила инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Кто-то из интернет-пользователей посетовал на то, что в городе не хватает освещения, потому такие трагедии происходят, а кто-то отметил, что вся ответственность на пешеходах, которые сами принимают решение - переходить дорогу в положенном месте или перебегать на удачу.

- Жалко обоих! Водителю стресс, родственникам погибшего горе! Но у нас в городе стала очень модно ходить по дорогам где попало. Ходят пешеходы, как им удобно, на замечание - сплошная агрессия. Но и темно, плохо видно, люди в черном! - прокомментировала в соцсетях Аксана Карасева.

Ранее Nord-News сообщало, что за прошлые выходные на территории Мурманской области произошло четыре ДТП.  

Сейчас также читают: Мурманчане рассказали о крысе в супермаркете на Гвардейской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сказки в красках: мурманских пенсионеров учили делать поморских козуль

17:24Т2 запускает новый бренд SafeWall — многоуровневую систему киберзащиты

17:10Восстановлена справедливость: по решению Мурманского областного суда работодатель ответит за смерть сотрудника

16:55Мурманские предприниматели могут пополнить «Ряды»

16:36Мурманский аэропорт обеспечивает пассажиров бесплатной питьевой водой

16:06Музею Печенгского округа подарили иммерсивный аудиоспектакль

15:53В Никеле пройдет «Бессмертный полк» в 81-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

15:29Погиб: В Ковдорском округе уже не ищут мужчину

15:07Экс-директора спорткомплекса из Видяева подозревают в растрате 3 миллионов — Следком региона

14:50В Апатитах у туристки похитили кошелек: подозреваемая задержана

14:25У юных мурманчан появился класс для программирования и конструирования БПЛА

14:13Жителям Заполярья предлагают повысить цифровую грамотность и укрепить навыки кибергигиены

17:45Умение считывать эмоции собеседника: магия или физиология — мнение эксперта Руслана Гимранова

17:45Онкологию можно победить: в России изобрели препарат, который может лечить рак на разных стадиях

17:14Неожиданное чудо: 16 октября может стать судьбоносным для тех, кто ищет жилье — высшие силы спешат на помощь

16:44Вспомнить все: эта сложная викторина по СССР под силу единицам — машина в прошлое

16:37Алиса Фрейндлих спички положила в сотейник: тренируем память и внимание — решаем советские головоломки

16:13Зонирование в однушке: простые способы — уют и личное пространство без перепланировки

Все новости