В Мурманске на Шмидта насмерть сбили пешехода

В Мурманске около полуночи в районе дома №9 по улице Шмидта водитель Renault сбил пешехода, который находился на проезжей части в неустановленном для перехода месте.

Как сообщили в региональной ГИБДД, мужчина умер на месте до приезда медиков.

- Автомобиль двигался со стороны проспекта Кирова в сторону улицы Книповича и допустил наезд на пешехода. Он скончался, все обстоятельства происшествия устанавливаются, - уточнила инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Кто-то из интернет-пользователей посетовал на то, что в городе не хватает освещения, потому такие трагедии происходят, а кто-то отметил, что вся ответственность на пешеходах, которые сами принимают решение - переходить дорогу в положенном месте или перебегать на удачу.

- Жалко обоих! Водителю стресс, родственникам погибшего горе! Но у нас в городе стала очень модно ходить по дорогам где попало. Ходят пешеходы, как им удобно, на замечание - сплошная агрессия. Но и темно, плохо видно, люди в черном! - прокомментировала в соцсетях Аксана Карасева.

Ранее Nord-News сообщало, что за прошлые выходные на территории Мурманской области произошло четыре ДТП.  

Сейчас также читают: Мурманчане рассказали о крысе в супермаркете на Гвардейской

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

Все новости