Небольшие осадки и до +8° сегодня на Кольском полуострове

02.10.2022, 09:23 Новости / Общество

На Кольском полуострове сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя.

- Ветер прогнозируется юго-западный слабый, температура воздуха до +3+8°, - рассказали синоптики Заполярья.

Сейчас циклон сместится в Баренцево море, а Мурманская область окажется под влиянием малоградиентного поля пониженного атмосферного давления.

В этот период осадки будут носить локальный характер, температура воздуха в ночные часы составит от +3 до -3°.

По последним данным, на территории региона продолжается понижение водности, уровни воды понижаются на 1-3 см в сутки. 30 сентября уровни воды на реках выше среднемноголетних для этого периода на 1-30 см, на р.Чаваньга - ниже на 3 см.

Температура воды равна: на реках 3-9°, на горных реках около 3°, на озерах и водохранилищах - 5-10°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Дорогу на Териберку засыпало снегом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

07:30Пиво на пенсии считают безобидным, а зря: вызывает кучу болячек — многие не подозревают

07:09Будут счастливы как никогда: 2 июня представители всего 1-го знака Зодиака могут встретить свою настоящую любовь

06:40Найдите кота-невидимку: тест на внимательность

05:42За эти 20 секунд вас будет бросать из жара в пот: пример не для слабонервных — разберетесь, если IQ>115

05:409 стильных перемен, которые стоит сделать после 60 лет

05:317 природных чудес света: должен увидеть каждый — нерукотворные сооружения

Все новости