Две жительницы Заполярья перевели мошенникам свыше 2 млн

Сегодня в полицию обратились две северянки, которые лишились свыше 2 млн рублей.

43-летней мурманчанке поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и сообщил об утечке базы данных клиентов. Для сохранения денежных средств он порекомендовал женщине снять все сбережения и перевести на некие безопасные счета. Северянка, будучи очень напуганной, выполнила все действия по инструкции от неизвестного и перевела 1,2 млн рублей.

Второй жертвой мошенников стала 37-летняя жительница Ловозера. Неизвестный по телефону сообщил ей, что на ее имя пытаются оформить кредитные обязательства. Во избежание потери денег ей порекомендовали перевести все сбережения на безопасный счет. Так северянка лишилась 1 млн рублей.

Обе потерпевшие знали о существовании такого вида мошенничества, но «сотрудники» банка показались им слишком убедительными.

Ранее Nord-News сообщало о мошеннике, который за один день обманом заработал 370 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске любителю музыки угрожали пистолетом

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

07:02Нюансы ПДД: из-за чего попадают на штрафы даже опытные водители — самые распространённые ловушки на дорогах

06:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

Все новости