11:5605.10.22

Известна программа мероприятий ко Дню города в Мурманске

Известна программа мероприятий ко Дню города в Мурманске

В эту субботу, 8 октября, в Мурманске на площади Пять Углов и в сквере на Ленинградской пройдут праздничные мероприятия в честь 106-летия города. В администрации города рассказали о программе празднования.

В 15 часов в центре города отроются тематические площадки, а в 18 часов на главной сцене начнется концерт с творческими номерами от коллективов города и Ансамбля песни и пляски Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота.

У ГДЦ «Меридиан» гостей и жителей города ждут выступления Детской театральной школы, шоу мыльных пузырей, бармен-шоу и другие представления. Для юных мурманчан будут работать игровые зоны и аттракционы.

Вдоль улицы Воровского для молодежи Заполярья оборудуют творческую площадку, где северяне смогут поучаствовать в рэп-батле, а также посмотреть выступление различных коллективов и диджеев.

На улице Ленинградской в 14 часов любителей спорта ждут соревнования и показательные выступления атлетов города. В сквере выступят коллективы ДК «Первомайский», ДК Ленинского округа и Центра детского и семейного творчества.

Также поздравить мурманчан с 106-летием города приедут артисты из Североморска, Колы и Мурмашей.

С 12 до 21 часа на улице Воровского будет работать фудкорт «На Севере - вкусно!», где также будет продаваться сувенирная продукция.

Помимо этого, на Семеновском озере в 13 часов пройдет традиционный заплыв на 106 метров на открытой воде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске ограничат движение и парковку авто из-за празднования Дня города.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В ближайшие дни в Мурманской области мобилизуют еще 360 человек

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Четыре туроператора Китая приехали в Мурманск с бизнес-миссией

17:04Мурманчане выберут лучшего «литературного» стендап-комика

16:08Врач из Мурманска: Осложнения ИППП могут стать причиной бесплодия

15:04Жителей Заполярья научат танцевать танго

14:06В Мурманске молодежные команды КВН сойдутся в юмористической схватке

13:08Северян приглашают на краеведческую викторину

12:41За месяц семейные «Сопки» в Североморске посетили более 400 человек

12:19Ночью из пожара в селе Ёна спасли гусей и кроликов

12:12В Североморске открыли сезон Северной военной хоккейной лиги

12:03В мурманской библиотеке пройдет мастер-класс по созданию народной игрушки

11:46После трехлетней реконструкции в Мончегорске открылся бассейн

11:25Главы округов проведут в декабре встречи с мурманчанами

11:05В День неизвестного солдата поисковики расскажут северянам о своих находках

10:04Юные мурманчане изготовят новогоднее украшение из дерева

09:02Северяне отправятся на поиски таинственного минерала

17:05Мурманской молодежи откроют мир социальных граффити

16:08Эксперты рассказали, где северянам найти витамин D в полярную ночь

15:02Жителей Заполярья познакомят со способами цифрового детокса

Все новости