В Мурманске прошла церемония награждения лучших учителей

06.10.2022, 10:08 Новости / Общество

В детской театральной школе прошла церемония награждения победителей конкурса «Учитель города Мурманска - 2022».

- В Мурманске живут и работают замечательные учителя - верные долгу, влюблённые в профессию. Об уровне их профессионализма свидетельствует высокий уровень среднего образования, большое количество медалистов и стобалльников, - отметил глава Мурманска Игорь Морарь.

В этом году участвовали 25 педагогов из 18 образовательных учреждений, каждый из которых продемонстрировал свои умения и таланты.

В номинации «Педагогический поиск» призерами стали Ирина Страшнова, учитель русского языка и литературы из гимназии №2, и Анжелла Двинина, учитель начальных классов и ИЗО из школы №37.

Призером в номинации «Педагогический дебют» стала учитель истории и обществознания из гимназии №10 Анастасия Палагутина.

Звание победителя конкурса «Учитель города Мурманска - 2022» получила Наталья Аболемова, учитель английского и французского языков в гимназии №8.

Также почетным знаком «За вклад в развитие города Мурманска», за достижения в области образования и науки были награждены заместитель начальника отдела дошкольного образования комитета по образованию администрации города Мурманска Елена Николаевна Кузнецова и Гульфия Абдулловна Ибрагимова, учитель биологии СОШ №5.

Фото: Игорь Морарь / ТГ

Сейчас также читают: Конфискованные товары в Заполярье передадут участвующим в спецоперации военным

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

04:45Гороскоп на 17 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: новолуние, солнечное затмение и восточный Новый год — всё в один день

04:31В 2002 году Севастопольский проспект Москвы стал таким, как планировали: строили почти 40 лет — интересные нюансы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

Все новости