Северный флот рассказал о курсе интенсивной подготовки мобилизованных

13.10.2022, 13:51 Новости / Общество

Северный флот рассказал о курсе интенсивной подготовки мобилизованных, отметив, что на полигонах проходят практические занятия по огневой, тактической, инженерной, медицинской и другим видам подготовки.

- Все занятия проводятся боевыми офицерами и инструкторами с учетом опыта проведения специальной военной операции, - отметила пресс-служба Северного флота.

Прием мобилизованных продолжается в соединениях береговых войск Северного флота.

Так, в военном городке отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота к приему пополнения подготовлены места для проживания, развернуты пункты приема личного состава.

Уточняется, что очередной группе мобилизованных из Мурманской области, сразу по прибытии в воинскую часть выдается современное обмундирование - всесезонный комплект полевого обмундирования. Затем мобилизованные получают личные средства бронезащиты и стрелковое вооружение.

- Опытные инструкторы внимательно знакомят каждого военнослужащего с возможностями и особенностями использования обмундирования, экипировки, бронежилетов и касок, давая развернутые пояснения при выдаче, а также в ходе последующих занятий на полигоне по различным видам боевой подготовки. Для призванных из запаса в рамках частичной мобилизации созданы все необходимые бытовые условия для комфортного проживания и всестороннего обеспечения прохождения курса боевой подготовки. Дополнительно им выданы предметы экипировки (спальные мешки, теплые вещи и др.), которые были предоставлены по инициативе местных властей, - добавили в пресс-службе Северного флота.

Фото: пресс-служба Северного флота

Сейчас также читают: Жительнице Апатитов пришлось выплатить соседям 220 тысяч и отремонтировать пол

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:01Через 23 года тишины: корабельная рында вернулась на вершину высоты 258,3 в Мурманской области

10:0816 кг рукава и 70 кг манекен: в Мурманске испытание на прочность прошли газодымозащитники

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

11:45Масло + сода: секрет мастера, который заставит кухонную плиту сиять

10:45Стамбул для души: 5 тонкостей отдыха, о которых знают бывалые туристы

10:33Почему «завтрак» так называется: ведь поесть нужно сегодня — да еще и с утра

09:45Нескучное сало: Две закуски — которые домашние сметут в один момент

09:03Падение астероида размером с Париж на Землю: пожар, кислотный дождь, ядерная зима — какие будут последствия

08:45Летний гардероб 60+: ваш ключ — к стилю и комфорту без компромиссов

Все новости