30-летний мурманчанин не сообщил о втором гражданстве и попал под статью

30-летний мурманчанин не сообщил о втором гражданстве и попал под уголовную статью 330.2 УК РФ.

Как уточнили в Следственном комитете по Мурманской области, северянин в 2019 году, являясь гражданином Российской Федерации, получил паспорт гражданина иностранного государства.

- В соответствии с требованиями миграционного законодательства Российской Федерации, мужчина был обязан подать письменное уведомление о наличии у него гражданства иностранного государства. Однако подозреваемым указанные требования выполнены не были, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

На стало известно Nord-News, в интересах следствия не разглашается информация о стране, гражданство которой получил житель Мурманска.

Противоправная деятельность мужчины выявлена во взаимодействии с сотрудниками ФСБ.

Санкция статьи предполагает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательных работа на срок до четырехсот часов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Бесплатные посещения бассейнов доступны жителям Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

21:56Меню успеха на 2026 год: выбери закуску — узнай свой финансовый прогноз

21:36Мощнее суперкомпьютера или пора за парту? На 6/6 ответит только настоящий эрудит — тест на проверку интеллекта

20:58Узнайте свой архетип: лис, лошадь или дельфин — выбор раскроет ваше преимущество

20:25«Разрывная» смесь для крыжовника: ягоды будут размером со сливу — раритетный рецепт от дяди из деревни

Все новости