В Заполярье фестиваль музеев Северо-Запада посетили 3000 человек

18.10.2022, 16:27 Новости / Общество

Фестиваль музеев Северо-Запада, прошедший в Заполярье в четвертый раз, посетили более 3000 северян и гостей региона. В этот раз фестиваль прошел не только в Мурманске, но и в Историко-краеведческом музее в Кировске.

С 12 по 15 октября для участников фестиваля проводили экскурсии, выставки, мастер-классы, музейные квесты, посвященные многообразной северной культуре, уникальной природе и истории Северо-Западной части России. На эксперт-сессии руководители Благотворительного фонда Владимира Потанина, грантовой программы ПАО «Северсталь» и Проектного офиса развития Арктики рассказали о грантовых программах и как можно принять в них участие.

Ранее Nord-News сообщало о фестивале «Сила саамских традиций», проведенном Мурманским областным краеведческим музеем. Мероприятие было организованы при поддержке программы «Музеи Русского Севера».

Фото: Министерство культуры Мурманской области

Сейчас также читают: Сегодня из Мурманска отменили авиарейсы в Тюмень и Казань

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

18:34Беру лаваш, яблоки, корицу, и готовлю к чаю выпечку за 15 минут: розочки просто изумительные — вкусные, и выглядят, как в ресторане

17:33Покупатели китайских машин переживают: как надолго задержатся автобренды в России — что говорят эксперты

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

Все новости