В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту смерти работников коммунальной службы

В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту смерти двух работников коммунальной службы.

22 октября во время проведения работ рядом с домом №32 по улице Бондарной 48-летний и 39-летний мужчины проводили работы по прокладке ливневой траншеи на глубине около 3 метров.

- В нарушение техники безопасности при производстве работ не были установлены укрепления стенок траншеи, что привело к обрушению грунта. В результате оба пострадавших оказались засыпаны землей. Полученные телесные повреждения оказались не совместимы с жизнью, - сообщила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Причиной смерти работников стала асфиксия от недостатка воздуха под землей.

- В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе на установление лиц, ответственных за производство работ, - отметила Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало о спасении 4 человек из перевернутой машины рядом с Апатитами.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Сейчас также читают: Мастер по ремонту украл у мурманчанина золотой перстень с бриллиантами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:09Баскетбол и ветераны спорта: В Полярных Зорях отметят День физкультурника

17:00ДЕЛО ЖИЗНИ. На семи ветрах у вайдагубского короля

16:57Двойной удар: военный пенсионер из Североморска отдал мошенникам 4,5 млн, но они потребовали ещё

15:43Мурманск почтил память строителей — героев войны и создателей арктической столицы

15:05Более 1 миллиарда рублей ищут для установки очистных сооружений в Губе Чалмпушка в Мурманске — Минэнерго

15:02Почетный гражданин Мурманска о возрождении строительной отрасли: «Прекрасно, что появились башенные краны»

14:46В Апатитах в День физкультурника к соревнованиям добавят сладкую вату и попкорн

11:26Названо количество миллионеров в Мурманской области

09:59Платеж за отопление в Мурманской области мог бы достигать 57 тыс. в месяц с «трёшки» — правительство

09:14Премьеру фильма Ивана Сидельникова бесплатно покажут на площади в Никеле

08:10В Мурманской области сохраняется высокая пожарная опасность

19:10В водоемах Кольского полуострова обнаружены возбудители «паразитарной слепоты»

19:00Два знака Зодиака ждут деньги: финансовое изобилие сделает жизнь веселее — кого ждет прибыль с 9 августа 2025 года

18:29Избавят от хруста в суставах 5 продуктов: восстановят гибкость — проживёте без боли до старости

18:00Кладу в бачок унитаза 3 шарика из фольги: средство просто волшебное — никакого известкового налета

17:28Правила для выработки печенью хорошего холестерина: разделите тарелку на 3 части — советы гастроэнтеролога

17:00Внезапное богатство свалится на головы некоторых людей: щедрость небес будет безграничной — кому повезет 9 августа 2025 года

16:27Варенье — не всегда вредно: хотите, чтобы было полезно, выполните одно условие

Все новости