Пенсионер из Полярных Зорь обратился в приемную президента по отказу в компенсации за проезд на отдых

Пенсионер из Полярных Зорь обратился к прокурору Мурманской области Сергею Паволину на личном приеме, проведенном в приемной президента Российской Федерации в Мурманской области, по отказу в компенсации за проезд на отдых и обратно.

Северянин поставил под сомнение законность решения Отделения Пенсионного Фонда РФ по Мурманской области.

- Установлено, что заявитель является неработающим пенсионером. Летом 2022 года он выезжал на отдых в Приморский край, добираясь до места отдыха авиатранспортом, а обратно - автомобильным. При этом Пенсионный Фонд отказал пенсионеру в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту проведения отдыха и обратно, - пояснили в надзорном ведомстве региона.

В результате в суд направлено исковое заявление о взыскании с Отделения Пенсионного Фонда РФ по Мурманской области свыше 70 тысяч рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что пенсионеры из Мурманской области теперь смогут получать компенсацию за отпуск на личном авто.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин в конце августа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 280 мурманских школьников сыграли в лазертаг в муниципальном этапе Кубка Арктики

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

15:40На тропе Викингов в Мончегорске появились 10-метровые качели из валежника

04:27Будет и объём, и густота: 3 простых средства, чтобы улучшить состояние волос

04:13Готовим манты по новому правилу: секретный прием — получится мягкое и сочное тесто

02:16Новый скандал Виктории Дайнеко: новые отношения Дмитрия Клеймана повлияли на дочь — отказался лечить ребенка

01:28Стильные женщины выбирают осенью только эти куртки: 6 модных фасонов — прохожие головы свернут

00:14Необычные трюки для идеального пюре: как удивить гостей простым блюдом — получится как в ресторане

23:51Горит всего 3 фары, а не 4: так обязательно должны обозначать хвост пассажирского поезда

Все новости