Пенсионер из Полярных Зорь обратился в приемную президента по отказу в компенсации за проезд на отдых

Пенсионер из Полярных Зорь обратился к прокурору Мурманской области Сергею Паволину на личном приеме, проведенном в приемной президента Российской Федерации в Мурманской области, по отказу в компенсации за проезд на отдых и обратно.

Северянин поставил под сомнение законность решения Отделения Пенсионного Фонда РФ по Мурманской области.

- Установлено, что заявитель является неработающим пенсионером. Летом 2022 года он выезжал на отдых в Приморский край, добираясь до места отдыха авиатранспортом, а обратно - автомобильным. При этом Пенсионный Фонд отказал пенсионеру в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту проведения отдыха и обратно, - пояснили в надзорном ведомстве региона.

В результате в суд направлено исковое заявление о взыскании с Отделения Пенсионного Фонда РФ по Мурманской области свыше 70 тысяч рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что пенсионеры из Мурманской области теперь смогут получать компенсацию за отпуск на личном авто.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин в конце августа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 280 мурманских школьников сыграли в лазертаг в муниципальном этапе Кубка Арктики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

07:54Кто поселится в вашем дома: будим суперсилу — выбираем питомца

07:33Финансовая ловушка: признаки скорой «смерти» автомобиля — когда 100% нужно продавать

07:05«Дешёвый» ремонт и куча денег в трубу: эффект городской лавки в квартире — 5 ошибок в интерьере

Все новости