Некачественную молочную продукцию поставляли в соцучреждения Заполярья

07.11.2022, 11:54 Новости / Общество

В соцучреждениях городов Апатиты и Кировск взяли пробы сливочного масла и молока. Как сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзор, в ходе проверки были выявлены несоответствия продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза.

- В сливочном масле двух изготовителей были выявлены растительные жиры (стигмастерин, кампестерин, бета ситостерин). Кроме того, в сливочном масле одного из производителей установлено несоответствие массовой доли жира (69,5% вместо заявленной производителем 82,5%), - отметили в ведомстве.

Также результаты исследования показали несоответствие по показателю «Массовая доля белка» в молоке (2,28% вместо заявленных производителем 3,0%).

Продукцию поставляли предприятия из Мурманска и Апатитов. Изготовили продукцию в других регионах.

- Информация о выявленных несоответствиях направлена в адрес получателей и поставщиков товара для принятия мер по изъятию из оборота потенциально небезопасной продукции и проведения претензионной работы, - сообщили в Россельхознадзоре.

Ранее Nord-News сообщало, что в учреждения Заполярья поставляли молочную продукцию из сырья неизвестного происхождения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На 35% увеличат зарплату медработникам Заполярья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Необходимы ледоступы и хорошая зимняя резина: в Мурманской области сильная гололедица

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

08:26Тест: взрослый отшатнётся в растерянности — осильте испытание на эрудицию для семиклассников

07:24Разрывающие топы аксессуары 2026 года — что будут носить все мировые модницы уже этой весной

06:34Божественные лепёшки: это блюдо я готова есть 24/7 — простой рецепт, а вкуснятина какая!

04:45Гороскоп на 23 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: день трёх энергий советует Тельцам заняться финансами, Львам — найти время для свидания, а Стрельцам — проявить обаяние

03:28Фу, этот запах сбивает с ног: готовим убийственный раствор от вони в стиральной машине

02:24Забытый рецепт из СССР: готовим легендарные кислые щи с капустой

Все новости