Житель Кировска украл автозапчасти на сумму более 140 тысяч

24-летний безработный житель Кировска украл из чужого гаража автозапчасти на сумму более 140 тысяч рублей. Хозяйка гаража, 70-летняя местная жительница, обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что вор сломал крышу гаража и проник через нее внутрь.

Полиции удалось задержать виновного. Молодой нарушитель признался, что крыша была сломана изначально. Украденные запчасти он продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемому выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о безработном мурманчанине, который украл строительные инструменты на сумму 110 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В ДТП под Кильдинстроем загорелись 2 автомобиля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

03:29Невидимая угроза: обычный смыв унитаза разносит микробы на 2 метра — налет из бактерий на ваших зубных щетках

02:31Секрет северян: переводим окна в «зимний режим» за 30 секунд — холод не страшен

01:27Встреча с подсознанием: быстрый тест на скрытые тревоги — используем арт-терапию

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

Все новости