В Мурманске - на связи с Tele2

23.11.2022, 11:00 Новости / Общество

В Tele2 рассказали мурманским журналистам о том, какие проекты развивает компания в Мурманске и области.

По словам директора мурманского филиала Tele2 Олега Клянчина, благодаря запуску новых базовых станций и увеличению емкости действующей сети в регионе значительно выросла скорость мобильного интернета - до 30%. Инфраструктура оператора позволяет жителям и гостям оставаться на связи с близкими, делиться фото и видео со своими впечатлениями.

В Мурманской области новые базовые станции построили в Кандалакше, Мончегорске и Кировске, а также в Белокаменке, где расположен центр строительства крупнотоннажных морских сооружений. В Териберке на действующей сети добавили технологию LTE-800. Дополнительный частотный диапазон позволил расширить зону покрытия сети в особо туристическом месте Заполярья, который круглый год привлекает к себе гостей со всей страны.

«Надежная сеть, удобные тарифы и высокий уровень сервиса являются основой бизнеса Tele2. В центре нашего внимания - интересы пользователей. Мы не просто оператор, а надежный партнер, с которым клиенты получают широкий набор сервисов в своем смартфоне», - добавил Олег Клянчин.

Так, Tele2 запустила голосового ассистента на основе технологии искусственного интеллекта. Теперь абонент может не отвлекаться на звонки с незнакомых номеров, а важный звонок при этом не затеряется, даже если не было возможности на него ответить. Помощник пришлет расшифровку разговора в мессенджер. Основные навыки голосового ассистента - принимать входящие вызовы, вести диалог, узнавать цель звонка, воспроизводить сценарий разговора в зависимости от слов собеседника. Такого персонального секретаря можно подстроить под себя.

«Клиенты могут выбрать персонажа для помощника: девушку Юлию или молодого человека Алекса. И когда, например, звонят мошенники, то голосовой ассистент выяснит все подробности об «одобренном кредите» и отклонит «предложения», - подытожил директор мурманского филиала Tele2.

В преддверии новогодних праздников пользователи оператора могут с выгодой отправиться в путешествия по регионам Северо-Запада, в том числе в Мурманскую область. Абонентам предлагают с помощью «Гида по приключениям» побывать в Заполярье для поиска северного сияния, катания на собачьих упряжках и сафари на снегоходах.

Как рассказал Nord-News директор мурманского филиала Tele2 Олег Клянчин, проект в помощь путешественникам был реализован в этом году.

«Сейчас внутренний туризм стремительно развивается, и из наиболее интересных направлений - Мурманская область. Здесь мы решили поддержать наших клиентов и сделать их поездки более удобными - составили гид так, чтобы отправляясь в путешествие, они всегда оставались на связи и получали скидки от партнеров», - уточнил Олег Клянчин.

Например, парк отдыха «Северное сияние» предоставляет абонентам Tele2 скидку в 15% на тур «Охота за северным сиянием»

Помимо Заполярья «Гид по приключениям» рассказывает об отдыхе в Архангельске, Вологде, Карелии, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Калининграде и Пскове.

Фото: пресс-служба Tele2

Сейчас также читают: Новый сезон «Снежной деревни» в Кировске стартует 30 декабря

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

10:32Цветёт как на Новый год: эти срочные действия сделают пуансеттию неуязвимой

10:16Тесто-выручалочка: закинула в холодильник и жарю свежие пирожки 3 дня подряд

10:03Февральские хлопоты: составляем план посевных работ — справляемся с зимней хандрой

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

Все новости