Мурманская таможня вернула в Финляндию более 4,5 тысячи шкурок оленя

24.11.2022, 13:31 Новости / Общество

Мурманская таможня выявила более 4,5 тысячи шкурок северного оленя в автомобиле на Российско-финской границе.

Водитель машины предоставил таможенному органу разрешение Россельхознадзора на ввоз продукции, ветеринарный сертификат и сертификат страны происхождения товаров.

- При проведении ветеринарного контроля таможенники установили, что на шкурках и на мешках отсутствует маркировка (бирки, клейма, и т.п.), позволяющая идентифицировать ввозимый товар. Вследствие чего ввоз шкурок был запрещен, транспортное средство вместе с грузом возвращено на территорию Республики Финляндия, - сообщили в Мурманской таможне.

В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении. Максимальная санкция предусматривает конфискацию товара и штрафы до 2,5 тысячи рублей для физических лиц, до 20 тысяч рублей для должностных лиц и до 300 тысяч для юридических лиц.

Ранее Nord-News сообщало о том, что за незаконный вылов краба в районе Полярного уволены 4 полицейских.

Фото: Мурманская таможня

Сейчас также читают: В спортшколе олимпийского резерва в Мурманске улучшают инфраструктуру

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

16:32Стилем веет за километр: трендовые украшения 2026 года — внимание будет приковано к вам

16:06Не сломать, а усилить: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому пора точечно обновить фундамент своей жизни и как это сделать

Все новости