В Заполярье на СРЗ «Нерпа» прошли антитеррористические учения

29.11.2022, 13:14 Новости / Общество

В Заполярье на территории СРЗ «Нерпа» прошли антитеррористические учения.

На мероприятии было отработано межведомственное взаимодействие при пресечении преступлений террористической направленности на радиационно-опасном объекте и прилегающей к нему территории.

- В антитеррористических учениях приняли участие подразделения УФСБ России по Мурманской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, Мурманского линейного отдела Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, УФСБ России по Северному флоту, ГУ МЧС России по Мурманской области, СУ СК РФ по Мурманской области, Межрегионального Управления № 120 ФМБА России, УФСИН России в Мурманской области, ЦССИ ФСО России по Мурманской области, Правительства Мурманской области, руководство и персонал объекта, - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Мурманской области.

В соответствии с программой учения, группа «террористов» напала на радиационно-опасный объект и захватила заложников.

- В результате проведенной по решению руководителя контртеррористической операции «террористы» обезврежены, заложники освобождены, реализованы меры по ликвидации угрозы взрыва и минимизации последствий террористического акта, - отметили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало об артиллеристах Северного флота, которые продолжают подготовку призванных из запаса.

Фото: пресс-служба УФСБ России по МО

Сейчас также читают: В Мурманске депутаты в первом чтении рассмотрели бюджет города на 2023 год

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

11:11Дерби временщиков: прогноз матча московских «Спартака» и «Динамо»

11:06Когда с утра тело мстит: выводим алкоголь из организма — самые быстрые и малоизвестные способы

10:30Простой штрих к причёске, а совсем другое дело: как выглядеть привлекательнее и моложе — лёгкий приём

10:13Можно, но осторожно: стирка одеяла в стиральной машине — подбираем подход к разным типам наполнителя

09:30Получат столько денег, сколько им даже не снилось: 3 знака Зодиака поднимутся вверх по финансовой лестнице — после 7 декабря 2025 года их карманы затрещат от купюр

Все новости