В Заполярье на СРЗ «Нерпа» прошли антитеррористические учения

29.11.2022, 13:14 Новости / Общество

В Заполярье на территории СРЗ «Нерпа» прошли антитеррористические учения.

На мероприятии было отработано межведомственное взаимодействие при пресечении преступлений террористической направленности на радиационно-опасном объекте и прилегающей к нему территории.

- В антитеррористических учениях приняли участие подразделения УФСБ России по Мурманской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, Мурманского линейного отдела Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, УФСБ России по Северному флоту, ГУ МЧС России по Мурманской области, СУ СК РФ по Мурманской области, Межрегионального Управления № 120 ФМБА России, УФСИН России в Мурманской области, ЦССИ ФСО России по Мурманской области, Правительства Мурманской области, руководство и персонал объекта, - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Мурманской области.

В соответствии с программой учения, группа «террористов» напала на радиационно-опасный объект и захватила заложников.

- В результате проведенной по решению руководителя контртеррористической операции «террористы» обезврежены, заложники освобождены, реализованы меры по ликвидации угрозы взрыва и минимизации последствий террористического акта, - отметили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало об артиллеристах Северного флота, которые продолжают подготовку призванных из запаса.

Фото: пресс-служба УФСБ России по МО

Сейчас также читают: В Мурманске депутаты в первом чтении рассмотрели бюджет города на 2023 год

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

Все новости