Суд рассмотрит дело о происшествии с ребенком и грузовиком в Гаджиево

29.11.2022, 15:06 Новости / Общество

В Гаджиево завершилось расследование уголовного дела по факту попавшего под грузовик несовершеннолетнего.

Напомним, что 22 декабря 2021 года 8-летний мальчик катался с горки на ледянке, выехал на дорогу и попал под колеса грузовика.

Как сообщили в следственном отделе СУ СК России по Мурманской области, в это же время проходили снегоуборочные работы с площади в районе улицы Ленина.

На месте работал 47-летний сотрудник, который был ответственным за безопасное выполнение работ. Однако, мужчина не выставил необходимые дорожные знаки и оградительные сигнальные средства на время выполнения снегоуборочных работ.

Он дал указание водителю грузового автомобиля, не оборудованного специальными световыми сигналами, вывозить снег по пешеходной зоне.

- Вследствие неисполнения указанных обязанностей, проезжающий по площади водитель большегрузного автомобиля совершил наезд на ребенка, причинив ему многочисленные переломы, повлекшие тяжкий вред здоровью, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Следователи провели большое количество следственных и процессуальных действий.

- В качестве свидетелей допрошено 23 человека, изъято значительное количество документации, а также видеозапись происшествия, которые осмотрены и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. Злоумышленник в полном объеме признал вину в инкриминируемом деянии, рассказал об обстоятельствах произошедшего, - уточнил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Прокуратура передала дело на рассмотрение в Полярный районный суд. За совершенное преступление обвиняемый может лишиться свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что после случившегося мальчика в тяжелом состоянии из Гаджиево санавиацией доставили в Мурманск. Уже спустя меньше месяца стало известно, что ребенку стало гораздо лучше и он уже готовился к выписке.

Фото: Ваген Абовян / vk.com/gadjievo51 

Сейчас также читают: Дети сорвали игрушки с елки еще до ее открытия в Кировске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

Все новости