«РУСАЛ ФестивАL #Наука» в Кандалакше посетили более 2 тысячи гостей

В Кандалакше состоялся тематический фестиваль «РУСАЛ ФестивАL #Наука», который в этом году посетили более 2 тысячи гостей. Здесь каждый смог принять участие в интерактивных выставках, посмотреть необычные шоу и даже познакомиться с бионическим робо-псом Бокситом. Организатором выступила компания «РУСАЛ»

Это масштабный социально-культурный проект компании, его проводят с 2015 года. В этот раз фестиваль был приурочен к 90-летию алюминиевой отрасли в России, и поэтому основной темой мероприятий стала именно наука.

«Мы прошли по многим станциям, посмотрели и видим, что интерес у ребят достаточно большой, и мы очень надеемся, что кто-то из них заинтересуется настолько, что посвятит свою дальнейшую жизнь именно науке и технике, разработке технологий, новых достижений, и им это будет интересно», - рассказал генеральный директор «РУСАЛ Кандалакша» Андрей Терентьев.

Так, на глазах у зрителей развернулась захватывающая история открытия и получения алюминия. Даже сложный механизм электролиза был представлен с такими эффектами, что каждый смог погрузиться в атмосферу науки и производства.

«Когда школьник делает для себя такие удивительные открытия, то для него физика, химия, биология тоже будут просматриваться совершенно по-другому. И когда он будет изучать эти темы, он будет понимать, что он это видел, он к этому прикасался, это будет уже не просто отвлеченным понятием, а это будет осознанно, с пониманием восприниматься ребенком», - пояснила начальник Управления образования Кандалакшского района Ирина Агаева.

По словам организаторов, миссия фестиваля как раз и заключается в том, чтобы дать возможность детям увлечься научным творчеством, узнать об удивительных свойствах металлов, повысить заинтересованность к точным наукам, таким как математика, физика и химия.

«Возможно, дети, после такого фестиваля, когда вырастут, начнут работу на предприятиях «РУСАЛа». И станут продолжателями традиций славной истории алюминиевой отрасли страны», - резюмировала заместитель гендиректора по управлению персоналом компании «РУСАЛ» Наталья Альбрехт.

Фото: РУСАЛ

Сейчас также читают: Губернатор проведет встречу с жителями Апатитов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

Все новости