Мурманчанин обокрал в гостинице командировочного из Верхней Пышмы

В полицию Мурманска обратился 30-летний житель города Верхняя Пышма по факту кражи имущества.

Мужчина приехал в Мурманск в служебную командировку и проживал в гостинице. На улице он познакомился с молодым человеком и пригласил его в гости, чтобы отметить знакомство. Заявитель не заметил, как уснул. Когда он проснулся, в номере уже не было нового знакомого, а также мобильного телефона, наушников, банковской карты и куртки заявителя.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого. 30-летний мурманчанин, ранее привлекавшийся к административной ответственности, на момент задержания успел продать украденные вещи, деньги потратил по своему усмотрению.

- В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. С северянина взята подписка о невыезде, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о мурманчанине, который взял в кредит 2 млн и перевел их мошенникам.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На открытие главной елки в Мурманске перекроют центр

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

03:01Птица бережёт крылья и не использует их для полёта: картинка с бредовым сюжетом — вам надо найти 11 отличий

01:01На Новый год делаю в духовке имбирные французские тосты: все удивляются, как это просто и вкусно — вы тоже можете их приготовить

00:04Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

Все новости