Мурманчанин обокрал в гостинице командировочного из Верхней Пышмы

В полицию Мурманска обратился 30-летний житель города Верхняя Пышма по факту кражи имущества.

Мужчина приехал в Мурманск в служебную командировку и проживал в гостинице. На улице он познакомился с молодым человеком и пригласил его в гости, чтобы отметить знакомство. Заявитель не заметил, как уснул. Когда он проснулся, в номере уже не было нового знакомого, а также мобильного телефона, наушников, банковской карты и куртки заявителя.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого. 30-летний мурманчанин, ранее привлекавшийся к административной ответственности, на момент задержания успел продать украденные вещи, деньги потратил по своему усмотрению.

- В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. С северянина взята подписка о невыезде, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о мурманчанине, который взял в кредит 2 млн и перевел их мошенникам.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На открытие главной елки в Мурманске перекроют центр

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

17:32У вас есть 20 секунд: переставьте 1 спичку — сделать равенство правильным могут только люди с высоким IQ

Все новости