В Мурманской области глава МЧС РФ и губернатор наградили спасателей и волонтеров

06.12.2022, 14:25 Новости / Общество

В Мурманске вручили награды сотрудникам Главного управления МЧС России по Мурманской области и волонтерам. В мероприятии приняли участие министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков и глава Заполярья Андрей Чибис.

- Коллеги, я очень благодарен всем вам - тем, кто живет сердцем, кто дышит проблемами, которые мы решаем. Я считаю, что МЧС - это настоящее министерство добра. И большая благодарность волонтерам. Спасибо за ваше неравнодушие. Вы делаете очень важное дело для всех без исключения, особенно для людей, оказавшихся, казалось бы, в безвыходной ситуации. Спасибо вам за героический труд, - подчеркнул Александр Куренков.

Глава МЧС вручил медали «За безупречную службу», «За содружество во имя спасения», «За пропаганду спасательного дела» и «За спасение на пожаре», а также Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Андрей Чибис вручил Благодарственные письма волонтерам поисковых отрядов Мурманской области, добровольно участвующим в тушении пожаров и спасении людей.

Ранее Nord-News сообщало о награждении Валентина Зимогляда, который спас двоих человек из горящего автомобиля.

Фото: министерство информационной политики МО

Сейчас также читают: Снятый в Мурманске фильм о выпускнице детдома покажут на большом экране 8 декабря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

09:03До нового года ещё 2 недели, а чудеса уже случаются: Вселенная дарит шанс стать успешным одному знаку Зодиака — не упустите возможность

08:30Первый брак — комом: спустя 20 лет певица назвала причину расставания с сыном Валентины Матвиенко

08:03Сэкономит кучу денег: элементарное действие с отоплением — сократит платежи за ЖКХ в 2 раза

07:30Творог после 50 лет для укрепления костей: действительно ли он так полезен, как говорят — как решали вопрос с советскими олимпийцами

Все новости