Мурманчанин лишился 15 тысяч при попытке снять квартиру

23-летний мурманчанин обратился в полицию после того, как стал жертвой мошенника.

Северянин искал квартиру для аренды и нашел подходящий вариант в интернете. Арендодатель предложила въехать молодому человеку в квартиру уже на следующий день, но при условии полной оплаты на момент сделки.

Мурманчанин согласился на условия. В тот же день он встретился с арендодателем, передал ей деньги и получил ключи от квартиры. Позже оказалось, что ключи не подходят к замку, а злоумышленница перестала выходить на связь.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую, 23-летнюю мурманчанку, ранее не привлекавшуюся к административной или уголовной ответственности.

- В отношении жительницы Заполярья возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 (мошенничество). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. С фигурантки взята подписка о невыезде, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о том, что в Мурманске задержали курьера телефонной мошенницы после обмана пенсионерок на 1 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из-за ОРВИ и гриппа школы Заполярья частично перешли на дистанционное обучение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

Все новости