Алексей Веселовский назначен начальником МВД по Мурманской области

10.12.2022, 13:37 Новости / Общество
Алексей Веселовский назначен начальником МВД по Мурманской области

Указом Президента Российской Федерации полковник полиции Алексей Веселовский назначен начальником Управления МВД России по Мурманской области.

Его представил первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой. Он отметил, что Алексей Веселовский ранее занимал должность заместителя Министра внутренних дел по Чувашской Республике - начальника полиции.

Первый заместитель Министра поручил активизировать работу Управления МВД России по Мурманской области по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений: убийств, разбойных нападений, грабежей, мошенничеств, вымогательств, краж, в том числе транспортных средств, и их угонов.

Александр Горовой напомнил, что Арктическая зона России имеет определенную специфику и дал указание Алексею Веселовскому обеспечить взаимодействие с пограничными войсками и объектами морской инфраструктуры, развитие которых сейчас получает все больший приоритет как на федеральном, так и на региональном уровне.

Ранее Nord-News сообщало, что с лета этого года временно исполнял обязанности руководителя региональной полиции Вячеслав Рыманов после ухода Виталия Зайкова. И накануне было анонсировано назначение Алексея Веселовского новым главой заполярного УМВД.

 

Сейчас также читают: «Любэ» и «Город 312» выступят в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Жители Никеля недовольны школьным питанием и просят сменить подрядчика — детский омбудсмен

17:43Ковдорский ГОК открывает двери для «Профессионалитета»: Иногородние студенты приступили к производственной практике

17:42Играй с выгодой: билайн дарит кешбэк за пополнение кошелька в Steam с баланса телефона

17:15Депутата Константина Биджоева подозревают в проведении липовых диспансеризаций на 930 тыс. рублей

15:49Директор МОДТ: антрепризы «непонятного» качества приходится привозить из-за недостатка финансов

15:42Более полусотни пьяных выявили на рейдах в Мурманской области

14:25Против депутата Мурманской Облдумы Константина Биджоева возбуждено дело о коррупции

13:24Мурманский краеведческий музей объяснил, почему после реконструкции экспонаты оказались за стеклом

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

01:00Алла Пугачева ответила критикам в новом обращении

01:00Гибкая подводка — пережиток прошлого: сантехники используют другой надёжный способ

00:35Шурпа по этому рецепту просто идеальная: бульон наваристый, с богатой палитрой вкусов — такого в не каждом ресторане попробуешь

00:30Елена Перминова и Тарас Романов устроили романтический отпуск на Мальдивах

00:06От райского наслаждения до отвратительного запаха: 11 фруктов из Таиланда, которые должен попробовать каждый, — приключение для гурманов

00:01Рецепт домашних колбасок: фарш, сыр и никакой мороки — готовить всего 30 минут

Все новости