Жители Кировска пожаловались на дефицит антибиотиков

14.12.2022, 14:09 Новости / Общество

Жители Кировска пожаловались на дефицит антибиотиков в городских аптеках, отметив, что последние дни невозможно купить «Амоксициллин» и «Зиннат», которые назначают при бронхите, пневмонии, ангине и инфекции верхних дыхательных путей.

По данным ТГ-канала «Кровавая барыня», в местных аптеках действительно нет в наличие данных препаратов, в некоторых имеется несколько штук и в отдельных дозировках.

Между тем, по информации Территориального органа Росздравнадзора по Мурманской области, препараты «Зинатт» и «Амоксициллин» имеются в аптеках в виде таблеток различной дозировки.

Как пишет «Аиф-Мурманск» со ссылкой на ведомство, в социальных сетях фиксируются сообщения о повышенном спросе на антибиотики.

«В связи с повышенной заболеваемостью в муниципалитете, действительно, лекарственные препараты раскупают быстро», - говорится в сообщении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Сколько стоит северное сияние?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

13:23В Мурманске впервые пройдет Театральный форум СЗФО

12:43Примерно с начала января пыли стало заметно больше, — сообщают жители Мурманска о черных выбросах в городе-герое

12:23В шорт-лист премии Маслова вошли 3 автора из Мурманской области — победителей наградят 28 мая

12:10Не приближаться ближе, чем на 600 метров: в Мурманске проведут взрывные работы

11:43За здоровьем жителей Мурманской области следят дистанционно

11:27Айс-флоатинг из Кандалакши рассматривают пассажиры на борту крупной авиакомпании

11:15Китайские туристы перемещаются по Териберке на пятой точке

15:34Нагар на кастрюле не отлипает: устраняем слой копоти быстро — народные методы, проверенные десятилетиями

14:31Китайцы знают толк: волшебный метод выращивания томатной рассады — как это делать и в чем преимущества

13:33Беспредел на дорогах: водители находятся под угрозой наглых автоподставщиков — как вести себя

12:29Срок годности бензина в баке: почему он превращается в бесполезную жижу и когда портится?

11:32Сказки Пушкина читали? Тогда завалить этот тест непростительно — маркер прогульщика и тёмного человека

10:28Тесто вылетает из миски: раскрываем секрет идеальной выпечки — всего два действия

Все новости