Жители Кировска пожаловались на дефицит антибиотиков

14.12.2022, 14:09 Новости / Общество

Жители Кировска пожаловались на дефицит антибиотиков в городских аптеках, отметив, что последние дни невозможно купить «Амоксициллин» и «Зиннат», которые назначают при бронхите, пневмонии, ангине и инфекции верхних дыхательных путей.

По данным ТГ-канала «Кровавая барыня», в местных аптеках действительно нет в наличие данных препаратов, в некоторых имеется несколько штук и в отдельных дозировках.

Между тем, по информации Территориального органа Росздравнадзора по Мурманской области, препараты «Зинатт» и «Амоксициллин» имеются в аптеках в виде таблеток различной дозировки.

Как пишет «Аиф-Мурманск» со ссылкой на ведомство, в социальных сетях фиксируются сообщения о повышенном спросе на антибиотики.

«В связи с повышенной заболеваемостью в муниципалитете, действительно, лекарственные препараты раскупают быстро», - говорится в сообщении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Сколько стоит северное сияние?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

07:04Лучший друг комнатных растений — кофейный жмых: как остатки популярного напитка обогащают цветы

06:29Загадка безликого чучела — тайные смыслы Масленицы: почему славяне сжигали куклу и зачем в костёр бросали старые вещи

04:45Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг для всех знаков Зодиака: у Тельцов — судьбоносное знакомство, Львы окажутся в центре внимания, а Весы будут принимать гостей

03:28Шансы на зачатие после 35 лет: гинеколог назвала причины бесплодия — когда без ЭКО уже не обойтись

Все новости