Предприниматели смогут переводить деньги на карты физлиц через интернет-банк

Сбербанк предоставил индивидуальным предпринимателям возможность в один клик переводить деньги себе на личную карту физического лица Сбера из интернет-банка СберБизнес. Все необходимые данные - реквизиты получателя, реквизиты отправителя - подтягиваются автоматически. Все, что требуется от клиента, - заполнить сумму перевода.

Эта опция была одной из самых востребованных среди пользователей. Около 15% всех обращений в службу поддержки от клиентов касались возможности перевода на карту физлица. Подавляющее число представителей ИП обслуживались в Сбере и как юридическое, и как физическое лицо. Если раньше пользователям приходилось выводить деньги себе как контрагенту через расчетный счет карты, что занимало несколько минут, то теперь весь этот путь клиент проходит за пару секунд. Также это решение позволяет свести практически к нулю ошибки при формировании платежного поручения при переводе денег на личный счет.

Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка:

«Запросы клиентов и их клиентский опыт - лучший показатель того, что сегодня действительно требуется бизнесу. Для индивидуальных предпринимателей вопрос вывода денег на карту физлица стоял достаточно остро. Приходилось прибегать к временным решениям, которые не отвечали стандартам скорости и качества обслуживания корпоративных клиентов Сбербанка. Мы рады сообщить о том, что теперь перевести деньги себе на карту из интернет-банка СберБизнес стало так же просто, как перевести деньги из СберБанк Онлайн».

Опция перевода себе на карту будет подключаться постепенно по территориальным банкам Сбербанка. Сейчас это решение реализуется в рамках пилота по лояльным к банку индивидуальным предпринимателям. Полностью растиражировано оно будет в 2023 году.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Тестирование на вирус гриппа будут проводить в медучреждениях Заполярья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

09:00Почему собака срывается на лай при виде других псов и при чём тут корм

07:58Дети СССР, вам ошибиться стыдно: тест на знание новогодних советских мультфильмов — 6 вопросов

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

Все новости