За продажу поддельных спорттоваров жителю Заполярного грозит 2 года

34-летний житель Заполярного владел магазином, в котором продавал поддельные спортивные товары.

Полицейские отправили на экспертизу около 40 пар кроссовок, около 20 комплектов спортивной одежды и других товаров с логотипами двух известных фирм. Результаты показали, что продукция не является оригинальной.

- В результате противоправных действий правообладателям товарных знаков причинен ущерб на общую сумму около 400 тысяч рублей, исходя из закупочной стоимости товара, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Как сообщили в ведомстве, в 2021 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичному делу и заплатил штраф в размере 110 тысяч рублей. Несмотря на это, северянин продолжил продавать контрафакт.

- Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев, - уточнили в региональном УМВД России.

Ранее Nord-News сообщало о мурманчанке, которая заплатит свыше 100 тысяч за продажу поддельных тапок.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах вылетевший в кювет грузовик повредил теплотрассу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:36Кольская ВЭС открыла туристическую зону с кафе и выставкой

19:01На железнодорожном вокзале Мурманска парковка стала бесплатной

18:08Сначала залили, потом выключили: мурманчане вынуждены сидеть без горячей воды еще трое суток

16:18Мой Север, Полярный и Елки: В Мурманской области за полгода сняли 14 фильмов

15:26Мурманчанам предлагают отправить письма спасателям будущего в 2060 год

14:58Байкеры из Долгопрудного отправились в Мурманск за Вечным огнем

14:24Врачи мёрзнут вместе с пациентами: медик попросила включить отопление в Мурманской больнице

14:12На фасаде ДК моряков в Мурманске появились повторно «дыры» после ремонта

13:10Бурый медведь гуляет по Шонгую: хищник ночует у домов и детсада

12:58Выстрелы полиции остановили автомобиль 18-летнего гонщика в Мурманске

10:07Необычный дизайн дверей появился в Доме кино в Мурманске

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Пожар, что делать, куда бежать, что кричать?

01:01Женщины в 60+ могут выглядеть стройнее и моложе на 10 лет: что носить, чтобы этого добиться — преображение возможно

00:40«Я люблю тебя до слёз»: Лепс и Аврора Киба развеяли слухи о расрыве страстным танцем

00:00До 1763 года на Руси мужчины и женщины мылись в общей бане: Екатерина II ввела запрет на это — почему появился такой указ

23:50Деньги сами прилипнут к вашим рукам: везунчики, которые получат круглую сумму, — финансовый прогноз для 2-х знаков Зодиака на конец июня

23:40Ида Галич на финишной прямой: «Первый триместр был адом, сейчас держусь на йоге и силе воли»

23:28Сочный фарш для котлет: проткнёте вилкой — потечёт прозрачный бульон

Все новости