В Кандалакше у пенсионера в магазине украли барсетку с 25 тысячами

В Кандалакше у пенсионера в магазине украли барсетку с 25 тысячами

63-летний житель Кандалакши обратился в полицию по факту кражи барсетки, в которой находились 25 тысяч рублей, документы и банковские карты.

Ранее мужчина был в супермаркете. Он укладывал продукты на столе для покупателей, и по невнимательности оставил там барсетку. Пропажу северянин заметил, когда пришел домой. Пенсионер вернулся в магазин, но не нашел барсетку, поэтому обратился к руководству магазина и в полицию.

- Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении магазина, и выяснили, что барсетку забрал пожилой мужчина. Он стоял рядом с потерпевшим и видел, что тот забыл кожаную сумочку. Злоумышленник не стал никому об этом сообщать. Спрятав находку под куртку, он покинул супермаркет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось разыскать и задержать подозреваемого, 72-летнего жителя Кандалакши.

Пенсионер сознался в содеянном и вернул украденные вещи владельцу.

- В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - заключили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало о мурманчанине, которого поймали на краже 800 банок рыбных консервов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Инфляция в Мурманской области в ноябре ускорилась до 15,40%

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19Мончегорский агроном заплатит 20 тыс. штрафа за хранение конопли

15:24На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

15:01Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

14:47После ликвидации гаджета в окно племянник нанес мурманчанке несколько ударов по голове

13:46Трое взрослых и трое детей пострадали в ДТП на трассе в районе Шонгуя

13:37Андрей Чибис про развалившуюся после капремонта ул. Подгорная: Пусть подрядчик снимает верхний слой

12:36В Заполярье начали просыпаться медведи

12:19Дневные рейсы автобуса по маршруту Никель — Заполярный отменены

12:08В День Победы перекроют движение по региональным трассам Мурманской области

12:03Повар из Полярного попал на «Битву шефов» с Константином Ивлевым

11:26Мурманские судебные приставы вернули хаски-беглецов Болта и Шурупа домой

11:01На этой неделе личные приемы проведут 6 депутатов мурманского Горсовета

16:44Всё в ваших руках: 2 знака Зодиака вступают в белую полосу — эпоха удачи начнётся уже 22 апреля

16:37Змеи «атаковали» дачный участок — атакуем их в ответ: 100-процентный способ избавиться от пресмыкающихся «гостей»

16:30Если вам нравятся неожиданности и жизнь на полную катушку — эти два знака точно не дадут застояться на месте

16:28Киньте вызов Пифагору: сдвиньте 1 спичку — не голова, а компьютер, если решите пример

16:07Съедаю за один присест: рецепт мочёных яблок по-монастрыски — идеальная закуска к обеду

15:30Астрологи рассказали, кому повезет в любви после 21 апреля

Все новости