Александр Гильгенберг в эфире ОТР рассказал об итогах работы ГОК «Апатит» в 2022 году

Генеральный директор АО «Апатит» стал участником специального проекта Общественного телевидения России «День региона. Мурманская область».

В интервью журналистам ОТР генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг рассказал о том, с какими результатами предприятия группы «ФосАгро» и, в частности, Кировский филиал АО «Апатит» подошли к концу уходящего года. Его словам, он вновь станет рекордным - как для горняков и обогатителей, так и для химиков «Апатита».

- Мы рассчитываем по итогам года произвести рекордный объем апатитового концентрата - 10 млн 870 тысяч тонн. Это будет максимальный объем с конца 1980-х годов. Аналогично и в сегменте минеральных удобрений ожидаем без малого 11 млн тонн готовой продукции. Это тоже максимальный объем в истории нашей компании, - подчеркнул Александр Гильгенберг. - Как видите, мы не снижали ни производственную, ни инвестиционную активность и в полной мере выполняем все социальные обязательства перед нашим персоналом.

Отдельно топ-менеджер остановился на социальных проектах предприятия и напомнил, что ФосАгро продолжает инвестиции в развитие инфраструктуры Кировска и Апатитов, учреждений здравоохранения и образования, поддержку спорта, в том числе через проект «Детям России - образование, здоровье и духовность». Не останавливается в своем развитии и хибинский горно-туристический кластер, куда ФосАгро уже направила свыше 5 млрд рублей.

- В настоящее время у нас действует соглашение на 2022-2024 годы, в рамках которого мы инвестируем средства в развитие социальной инфраструктуры. В целом оно с обеих сторон предусматривает инвестиции в объеме более 15 млрд рублей, - отметил Александр Гильгенберг.

 

Сейчас также читают: Опубликован график приема депутатов Горсовета Мурманска на 26 декабря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:56Строительство нового корпуса Мурманского онкодиспансера вышло на финальную стадию [видео]

10:13«Откуда Ноты Растут»: Николай Крупатин прилетел в Мурманск, но не для того, чтобы рассказать о музыке

09:25Гигантский флаг развернут на площадке у Семеновского озера: жителей и гостей Мурманска приглашают на День народного единства

09:02В Хибинах в «цифровую мышеловку» попались землеройка, дрозд и бурозубки [видео]

08:20Возможны прояснения, но увидим ли солнце? Погода в Мурманской области

17:15«Дружеский» грабеж: в Оленегорске рецидивист унёс телефон из дома знакомой

15:35Сообщения о минировании школ в Мурманске — фейковые

15:15Спасали пострадавших в ж/д катастрофе на станции Княжая: юных хоккеистов из Мурманской области наградили в Москве

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

12:45Овны — укрепляйте созданное, Львы — найдите своё место в жизни, Близнецы — замедляйтесь: гороскоп на 5 ноября от астропсихолога Александры Курниковой

12:32Талия как у Барби: метод Кудзаева уменьшает на 12 см — новый способ стать стройнее

12:14Это праздничный must-have: яркий красный и блёстки — все сойдут с ума от вашего новогоднего образа

11:16Быстрая вкусность: как удивить семью пышными творожными блинами — готовятся чуть ли не за пять минут

11:05Устанете доказывать свою верность: 3 ужасно ревнивых знака Зодиака — будут контролировать каждый ваш шаг

10:12Собрали армию для здоровья печени: 20 продуктов, которые защитят и восстановят — без них теперь никуда

Все новости