Зачем нужен определитель номера?

Многие полагают, что определитель номера автоматически включен в каждый мобильный телефон, поскольку всегда видно номер телефона звонящего. Однако, это мнение ошибочно, поскольку данная услуга подразумевает под собой определять не только сам номер телефона, но и также собственника номера телефона. 

Зачем это надо?

Многие люди, увидев в пропущенных вызовах незнакомый номер, пытаются узнать, кто звонил через поисковые системы. Но зачем такие сложности? Почему просто не перезвонить? Да просто потому что подобное действие может иметь негативные последствия. Например, номер телефона может принадлежать:

  • Спамерам. Если позвонить по такому номеру, то придется потратить время на выслушивание рекламной информации, которая вполне возможно не окажется полезной для человека;

  • Мошенникам. На сегодняшний день одной из мошеннических схем является отправления дозвонов людям. Если по такому номеру перезвонить, то вполне вероятно спишутся деньги не только с мобильного телефона, но и также с карт, которые привязаны к этому номеру;

  • Банки и коллекторы. На сегодняшний день у многих людей имеются проблемные задолженности, а потому частые звонки от кредиторов и различных служб взыскания вполне объяснимы. Однако,зачастую сотрудники общаются не корректно, что может причинить дискомфорт человеку.

Преимущества сервиса Тинькофф

Компания Тинькофф на данный момент также запустила собственный сервис по определению входящих номеров телефона. Причем многие абоненты уже по достоинству оценили все преимущества использования данного сервиса, которые заключаются в следующем:

  1. Возможность существенно сэкономить время и денежные средства. Как правило, номера спамеров и мошенников современными системами легко вычисляются. Система Тинькофф не только вычисляет эти номера, но и автоматически блокирует их в момент звонка. Таким образом, до клиента попросту не дозвонятся спамеры и мошенники;

  2. Нет необходимости гуглить номер. Вся интересующая информация о номере телефона сохраняется в журнале звонков, а посмотреть более подробные данные можно в мобильном приложении Тинькофф;

  3. Стоимость. На данный момент для держателей айфонов доступно бесплатное подключение в мобильном приложение, для остальных устройств в ближайшее время также введется такая возможность. Хотя стоит сказать, что стоимость подключения весьма символическая.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк". Реклама

ОГРН 1027739642281  23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Фото: АО "Тинькофф Банк"

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области объяснил, почему медленно сносят «деревяшки»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

21:01Шутки над мошенниками плохо заканчиваются: гады мстят так, что приходится разбираться с полицией — бывает, доходит до развода

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

20:40Дочь Самойловой и Джигана в инвалидной коляске после жуткой травмы: больница, уколы и отменённая поездка»

20:00Ужин в чебуречной «Советские времена»: почти все блюда не впечатлили — что взяли на 3 260 рублей

19:54Средневековый замок в Подмосковье: заглянули в необычный дом Сергея Пенкина — уникальный особняк в Ромашково

19:45Где живёт Родина-мать: символ мужества — и вечной памяти

Все новости