После ДТП с погибшими детьми под Ковдором под стражу взяли подозреваемого в нарушении ПДД водителя

Под стражу взяли подозреваемого в нарушении ПДД водителя после смертельного ДТП, которое унесло жизнь трех детей возле отворотки на Ковдор.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 21 сутки.

Уточняется, что в происшествии погибли дети 2011, 2017 и 2019 годов рождения, то есть 11, 5 и 3 лет.

В прокуратуре Мурманской области также рассказали, что под стражу взят до 28 февраля житель Санкт-Петербурга 1986 года рождения.

- По версии следствия, в период с 15 часов до 15:40 30 декабря на 1201 км автодороги «Кола» водитель Volkswagen Multivan в результате нарушения ПДД, выехал на сторону встречного движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем Scania, что повлекло гибель троих малолетних детей и получение телесных повреждений двумя лицами, 0 пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что было возбуждено уголовное дело.

Известно, что погибшие дети были пассажирами Volkswagen. Двух взрослых пострадавших - также пассажиров Volkswagen - госпитализировали после случившегося.

Напомним, что в Мурманской области разыскиваются очевидцы этого смертельного ДТП.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: В Мурманской области подсчитали домашних кроликов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

05:03Гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 19 января 2026 года: Овнам — новый проект, Тельцам — гармонию в отношениях, Львам — карьерный рост

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

Все новости