После ДТП с погибшими детьми под Ковдором под стражу взяли подозреваемого в нарушении ПДД водителя

Под стражу взяли подозреваемого в нарушении ПДД водителя после смертельного ДТП, которое унесло жизнь трех детей возле отворотки на Ковдор.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 21 сутки.

Уточняется, что в происшествии погибли дети 2011, 2017 и 2019 годов рождения, то есть 11, 5 и 3 лет.

В прокуратуре Мурманской области также рассказали, что под стражу взят до 28 февраля житель Санкт-Петербурга 1986 года рождения.

- По версии следствия, в период с 15 часов до 15:40 30 декабря на 1201 км автодороги «Кола» водитель Volkswagen Multivan в результате нарушения ПДД, выехал на сторону встречного движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем Scania, что повлекло гибель троих малолетних детей и получение телесных повреждений двумя лицами, 0 пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что было возбуждено уголовное дело.

Известно, что погибшие дети были пассажирами Volkswagen. Двух взрослых пострадавших - также пассажиров Volkswagen - госпитализировали после случившегося.

Напомним, что в Мурманской области разыскиваются очевидцы этого смертельного ДТП.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: В Мурманской области подсчитали домашних кроликов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

15:03Тест «Ёлки-палки» — поиграем в угадайки: кто назовет 7 новогодних фильмов с первого раза?

14:57Битва аутсайдеров Востока: прогноз матча КХЛ «Сибирь» - «Адмирал»

14:30Как вести себя на новогоднем вечере, чтобы праздник удался: тонкости этикета для каждого — что делать, чтобы не опозориться и никому не испортить настроение

14:04Вы думаете, что он вас согревает зимой — кажется пора отказаться от чая

13:32Тест для гениев химии: школьнике в панике сбегут, но вас не испугать — знаток точно не дрогнет

13:00У вас есть только 7 секунд: надо найти замок, отличающийся от других — головоломка для людей с высоким IQ

Все новости