После нападения с топором на бездомную собаку в поселке Княжая Губа проводится проверка

После нападения с топором на бездомную собаку в поселке Княжая Губа проводится проверка

После нападения мужчины с топором на бездомную собаку в Рождество в поселке Княжая Губа проводится проверка. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

- Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - уточнил информагентству представитель пресс-службы региональной полиции Никита Половнев.

Ранее Nord-News сообщало, что, по словам местной жительницы Лилии Шинкаренко-Клементьевой, окровавленная собака приползла к ее дому из последних сил. Напавший на животное мужчина пояснил северянке, что утром, якобы, собака зашла к нему во двор, схватила кота, и он стал рубить ее топором.

В результате женщина пыталась защитить животное. Собаке удалось в какой-то момент вырваться из рук мучителя и спрятаться под лодочный сарай. 

Северянка забрала собаку себе и занимается ее лечением. 

После огласки случившегося была опубликована петиция, в которой жители Заполярья просят наказать живодера. 

На произошедшее также обратил внимание зампред Мурманской областной Думы Евгений Никора. Он отметил, что будет тщательно следить за разрешением этой ситуации.

Фото: vk.com

Сейчас также читают: Тело пропавшего после поездки на такси мужчины нашли у дороги рядом с Междуречье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:22Хор мальчиков из Питера выступит в Полярных Зорях

19:05На подъездах к Лопарской, Магнетитам, Снежногорску и Абрам-Мысу появится наружное освещение в 2025 году

18:26Мурманские криминалисты спасли древний артефакт, попавший в руки нацистов

18:03Произведённый на мурманских заводах СПГ может быть более конкурентоспособен по цене, чем СПГ из США — эксперт

17:44Делегация Мурманской области работает на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России»

17:40Спортсменка из Мурманска стала победителем финала Кубка России во Владивостоке

17:24Мурманчане могут бесплатно посмотреть космическую драму Роберта Земекиса «Контакт» на большом экране

16:19Мончегорский агроном заплатит 20 тыс. штрафа за хранение конопли

15:24На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

15:01Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

14:47После ликвидации гаджета в окно племянник нанес мурманчанке несколько ударов по голове

13:46Трое взрослых и трое детей пострадали в ДТП на трассе в районе Шонгуя

19:31«Сугудай» из скумбрии: засолка рыбы особым способом — привезён с Крайнего Севера

19:00Сколько ни посади бархатцев — через 5 дней практически все взойдут: на клумбах будет мощное цветение

18:30Низкокалорийный завтрак за 5 минут: наедитесь до обеда — варить ничего не придётся

18:13Сытный завтрак на всю семью: лаваш с простыми ингредиентами — готовим за 10 минут

17:56Хвастаюсь своими котлетами: раньше они у меня были хорошими, но теперь — просто идеальными

17:42Весна станет судьбоносной для 2 знаков Зодиака — стрелы Купидона уже летят в их сердца

Все новости