Акция «Блокадный хлеб» проходит в городах Заполярья

20.01.2023, 08:41 Новости / Общество

В городах Заполярья с 18 по 27 января проходит акция «Блокадный хлеб», в рамках которой волонтеры-активисты навещают ветеранов-блокадников, проводят уроки мужества и исторические квесты.

- Добровольцы региона выйдут на улицы своих городов и раздадут северянам информационные листовки о блокаде Ленинграда, а также символ акции памяти - небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм - именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в самый трудный период - зимой 1941/1942 годов, - сообщили в региональном комитете молодежной политики.

К проведению мероприятий присоединились Кола, Полярные Зори, Мончегорск, Мурманск, Кандалакша, Полярный, Гаджиево, Снежногорск, Ковдор, Североморск, Заозерск.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье проживают 75 ветеранов-блокадников.

Сейчас также читают: Более 4 тысяч жителей Заполярья получили выплату почетного донора

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

13:32Слюни потекут водопадом: рецепт бомбически вкусного риса с курицей — блаженство в каждой ложке

13:03Встречам Старый Новый год: что можно, а чего не стоит делать в ночь с 13 на 14 января — приметы и поверья

12:34Огурцы растут огромными гроздями: этот сорт восхитил всех соседей в радиусе 10 км — всего за 45 дней

12:02Две полосы на дороге объединяются в одну: кому нужно уступить дорогу — нюансы ПДД

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

Все новости