За отказ платить алименты житель Полярных Зорь проведет 100 часов на обязательных работах

Житель города Полярные Зори не платил алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Сумма задолженности составила более 500 тысяч рублей.

Мужчину неоднократно предупреждали об административной или уголовной ответственности за уклонение от оплаты алиментов, поэтому северянин начал вносить незначительные суммы в надежде, что это поможет ему избежать наказания.

Тем не менее, судебный пристав составил протокол об административном правонарушении. Суд признал мужчину виновным и назначил ему 100 часов обязательных работ.

- Теперь должнику предстоит заняться общественно полезным делом и подумать о своем образе жизни. Иначе, если он не изменит свое отношение к ребенку и не начнет выплачивать алименты, ему грозит уже уголовная ответственность, - заключили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 февраля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:09Мурманчанин устроил дебош в круглосуточном магазине

18:07Вместо горбуши на Варзуге в «промысловых» количествах пришли коровы

18:033000 квадратных метров: В Ковдоре ремонтируют ямы на дорогах

17:09Сроки сорваны, асфальт бракованный: ремонт перекрестка Книповича и Полярные Зори в Мурманске продолжается

17:05Парк со спортивной зоной появится в селе Ловозере до ноября

16:23Оплачивать не нужно: Минприроды разъяснило рассылку начислений охотникам Мурманской области

15:45Мурманск не доверяет цифровому рублю: только 8% работников согласны на новую зарплату

15:41В International Expert назвали самый сильный паспорт

15:10Экс-чиновник Мурманска осужден за махинации с жильем для аварийщиков

13:52Деятельность по развитию сети федеральных ООПТ в Мурманской области остановлена — эксперт

13:40Медведя и оленей покрасили в Никеле

13:04Новый арт-объект в Никеле предложили «спасти от людей»: среди вариантов крапива и колючая проволока

02:01Мясо на рынке надо покупать с осторожностью: покупателей дурят только так — что им продают

01:45Стиль на миллион за копейки: 6 вещей, которые сделают ваш образ дорогим — отдавать все деньги не придётся

01:40Как избавиться от хлама раз и навсегда: 4 золотых правила шведской «смертной уборки», которые изменят вашу жизнь

01:21Чистка утюга скотчем: лайфхак, который работает лучше любых дорогих средств

01:16С такими окнами не стыдно перед соседями: 4 секретных способа — стёкла как после клининга

01:01Дешевый кошачий корм опасен для питомцев: делают из чего попало — животные болеют и умирают в муках

Все новости