Супружеская пара в Полярных Зорях взяла кредиты на 6,5 млн и продала машину для мошенников

Супружеская пара в Полярных Зорях обратилась в полицию после того, как стала жертвой мошенников. Сначала позвонили жене и сообщили, что на ее имя злоумышленники пытаются оформить кредит. Позже поступил звонок мужу, которому подвтердили информацию о мошеннических действиях. Северянам порекомендовали взять деньги в кредит и перевести их на «безопасные счета», с которых потом все суммы будут переведены на банковские реквизиты супругов.

Северяне взяли кредиты в Полярных Зорях, Кандалакше и Мурманске на общую сумму около 6,5 млн рублей.

- Кроме того, звонившие убедили супругов продать свой автомобиль, а вырученные денежные средства, вместе с накоплениями, также перевести на «безопасные счета». После того, как собеседники перестали выходить на связь, потерпевшие поняли, что стали жертвами мошенников и обратились в полицию с заявлением, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В общей сложности северяне перевели мошенникам почти 9 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Nord-News сообщало о пенсионерке из Кандалакши, которая не стала жертвой мошенников благодаря СМИ.

 

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 февраля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

11:43По словам главы региона, проект «Работа рядом» — альтернатива для молодежи заработку, связанному с распространением наркотиков

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

11:15T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

10:56Губернатора Мурманской области попросили поменять сгоревший лифт в Мурманске

10:45Отделение СФР по Мурманской области: самозанятые граждане смогут получать деньги по больничному

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

09:01Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

12:17Всю жизнь пила чай с бергамотом: не знала, что это на самом деле — теперь на вкус он другой

11:27В СССР эти задачи пятиклассники щёлкали: мощный тест по русскому языку завалит 70% взрослых в 2026 году

10:32Ошибки при чистке машины зимой: почему нельзя начинать со стёкол — роковой провал 90% водителей

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

Все новости