Супружеская пара в Полярных Зорях взяла кредиты на 6,5 млн и продала машину для мошенников

Супружеская пара в Полярных Зорях обратилась в полицию после того, как стала жертвой мошенников. Сначала позвонили жене и сообщили, что на ее имя злоумышленники пытаются оформить кредит. Позже поступил звонок мужу, которому подвтердили информацию о мошеннических действиях. Северянам порекомендовали взять деньги в кредит и перевести их на «безопасные счета», с которых потом все суммы будут переведены на банковские реквизиты супругов.

Северяне взяли кредиты в Полярных Зорях, Кандалакше и Мурманске на общую сумму около 6,5 млн рублей.

- Кроме того, звонившие убедили супругов продать свой автомобиль, а вырученные денежные средства, вместе с накоплениями, также перевести на «безопасные счета». После того, как собеседники перестали выходить на связь, потерпевшие поняли, что стали жертвами мошенников и обратились в полицию с заявлением, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В общей сложности северяне перевели мошенникам почти 9 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Nord-News сообщало о пенсионерке из Кандалакши, которая не стала жертвой мошенников благодаря СМИ.

 

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 февраля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:49В Мурманске продают единственную соляную пещеру

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

11:30Астропрогноз на выходные 27–28 декабря: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

11:01Стереотипы о собаках — одно, а на деле — другое: что делать хозяевам, если питомцы чего-то боятся

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

Все новости