НДС 0% установят для судоремонтных заводов

03.02.2023, 08:23 Новости / Общество

НДС 0% установят для судоремонтных заводов при условии инвестирования в собственное производство, сообщили в правительстве РФ.

Губернатор Мурманской области Андрей ЧИбис в свою очередь поблагодарил за принятие такого важного решения для Заполярья.

- Необходимость этой меры поддержки обсуждали с вице-премьером Денисом Мантуровым в прошлом году в рамках развития судоремонта в Мурманской области. Нулевая ставка НДС даст возможность нашим предприятиям направлять высвобождающиеся деньги в инвестиции и обновление оборудования, - пояснил глава Заполярья.

Отмечается, что действовать льгота будет для предприятий, занимающихся восстановлением судов в доках и на верфях.

- Обязательным условием для снижения налоговой ставки является инвестирование не менее 20% выручки на протяжении 7 лет в собственное развитие, - уточнили в правительстве РФ.

Сейчас также читают: На аварийно-опасных участках дорог Заполярья установили 13 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

21:20Лиссабонские надежды: как сыграет «Бенфика» Моуринью против «Наполи» Конте?

21:03Яркий салат для встречи Красной Огненной Лошади: приготовьте его и символ 2026 года раздобрится — подарит удачу и везение

20:32Некоторые цветы нужно сажать в декабре: уже ранней весной украсят дачу — будут цвести так, что соседи толпами станут ходить за советами

Все новости