В Мурманской области 27 классов находятся на дистанционном обучении

07.02.2023, 16:51 Новости / Общество

В Мурманской области продолжается рост темпа регистрации заболеваемости гриппом и ОРВИ, исключение составляют дети в возрасте до 2-х лет, где незначительно снизился темп регистрации.

- Число заболеваний ОРВИ выросло на 9,3%; прирост заболеваний гриппом составил 7,0%. Из числа зарегистрированных случаев заболевания ОРВИ и гриппом дети составляют 63,1%, как и на четвёртой неделе на первом месте заболевания среди возрастной категории 7-14 лет (48,6%), - сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области.

В связи с ростом заболевания ОРВИ и гриппом среди обучающихся решением руководителей общеобразовательных организаций области на дистанционном обучении находятся 27 классов.

Отмечается рост числа случаев гриппа B, при котором у пациентов чаще регистрируются случаи пневмонии. Из числа лиц, заболевших гриппом (более 70,0%),составляет детское население. Среди заболевших гриппом 99,6% не привиты.

Сейчас также читают: В Мурманске с 8 по 10 февраля будут перекрывать дороги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

23:04Домашние проглатывают языки: делаю дагестанские лепёшки Чуду — это просто кулинарное чудо

22:45Сияют ярче всех: 2 знака Зодиака, у которых всё изменится 1 января 2026 года

22:02Пища богов: подаю такую закуску к новогоднему столу-2026

22:01Вы будете жарить и запекать скумбрию постоянно: есть чудо-маринад, он полностью убирает неприятный запах — как его сделать

21:02Тазик оливье в прошлом: салат, который вы будете готовить в гигантском количестве

21:01Яркий и приятненький салатик «Лисичка»: делается за 15 минут — ещё успеете поставить его на новогодний стол

Все новости